Обучение в Росатоме. В поиске идей ПСР-проектов

02.07.2021 11:01
PSR


                                                                                                         Тема недели


Вебинар "Как найти тему для ПСР-проекта", 8 июля в 12:00

ссылка для участников           поставить в календарь


Мария ЯблоковаМария Яблокова, руководитель проектов Центра обучения по ПСР Корпоративной Академии Росатома, более 5 лет опыта реализации проектов.

С 2008 года в Госкорпорации «Росатом» ведется работа по внедрению Производственной системы «Росатома». ПСР-проекты реализуются более 10 лет, и у многих из нас может возникнуть вопрос: «Как и где найти тему для ПСР-проекта, ведь все процессы улучшены, а идеи исчерпаны?». Поиску ответа на этот вопрос и будет посвящен вебинар. Мы рассмотрим эффективные приемы поиска тем для ПСР-проектов и расставим точки над i в этой теме.

Материалы для более подробного изучения темы:

Курсы в РЕКОРД mobile:

Книга в корпоративной библиотеке:


Хотите быть в курсе всех открытых вебинаров Корпоративной Академии?
Пришлите нам свой e-mail на KAR-GD-GRADM@rosatom.local, и мы будем высылать вам приглашения сразу в календарь. Так вы точно не пропустите важные вам темы!

 


                                                                                                           Анонсы


Приглашаем на фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ»

С 25 июня по 17 октября пройдет первый семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ». Школьников 5-11 классов вместе с родителями смогут попробовать себя в роли изобретателей-рационализаторов и создадут механические устройства каракури для оптимизации производственных процессов. Не упустите шанс испытать свои таланты!

Прием заявок - до 25 августа.

подробнее о фестивале


Вебинары с экспертами в области устойчивого развития

Приглашаем сотрудников Росатома принять участие в «Устойчивой среде». Это лаборатория, где мы вместе превращаем знания в прикладные навыки для реализации проектов в логике устойчивого развития.

Каждую среду в 9:00 будут проводиться встречи с экспертами и практиками компаний Schneider Electrics, Unilever, Deloitte, PwC, Boston CG, Сколково, Европейского Университета, НИУ ВШЭ, которые расскажут о своем опыте и глобальных трендах в области устойчивого развития.

7 июля в 9:00 состоится вебинар с Ириной Бахтиной, вице-премьером правительства Республики Коми, бывшим вице-президентом по устойчивому развитию Unilever Russia.

Не пропустите!

Ссылка для участников              Поставить в календарь  

ID мероприятия для подключения:  217-873-613


Горячая линия тренеров

Вы обучались в Корпоративной Академии, но у вас остались вопросы? В теории все понятно, а на практике возникли сложности? Вы хотели бы разобрать свою ситуацию индивидуально с тренером? Напишите на горячую линию тренеров Корпоративной Академии, и мы обязательно дадим рекомендации по решению волнующего вас вопроса.

С начала запуска горячей линии уже отработано более ста обращений, среди которых запросы о поиске нужных курсов обучения, методик улучшения личной эффективности, просьбы о помощи в подготовке к выступлению на вебинаре и многое другое.

Вы также можете обращаться к нам, если хотите улучшить взаимодействие внутри команды, провести сложные переговоры, выстроить долгосрочные отношения с клиентами.

Опишите свой вопрос и отправьте его на e-mail: expert@rosatom-academy.ru, и мы обязательно вам поможем.

 


                                                                                                           Пища для ума


Ведущая компетенция

Все, чего достигло человечество за свою многовековую историю, — это результат кооперации множества людей. Эволюция человечества на протяжении многих тысячелетий шла именно по пути развития коллективных форм сотрудничества, их усложнения. Почему наше общество, можно сказать, обречено на партнерство и какие новые формы кооперативных отношений появляются в современном мире, рассказывает Павел Лукша, руководитель международной инициативы «Глобальное будущее образования», профессор практики Школы управления «Сколково», в специальном интервью Sapiens.

ссылка на дайджест



                                                                                                         Отраслевой вебинар


Приглашаем на митап «Проекты и персоны» 

Гринатом приглашает вас принять участие во втором раунде митапа «Проекты и персоны», на котором будет представлен проект «Корпоративное коммуникационное пространство Atom Space». Константин Павлов, архитектор отдела экспертизы и нормативного обеспечения АО «Гринатом», расскажет, как команде Atom Space удалось сделать из пилотной версии проекта успешный коммерческий продукт, познакомит с новинками, ожидающими нас в сервисе видеоконференцсвязи Atom Space, научит основным фишкам работы с корпоративным мессенджером Atom Space. 

Вебинар состоится 9 июля в 10:00. Не пропустите! 

Для регистрации напишите письмо на email: ensurovushkina@greenatom.ru

Если вы уже сегодня хотите протестировать новую версию корпоративного мессенджера Atom Space, то инструкцию пользователя по регистрации в мессенджере можно найти здесь и здесь

 


                                                                                                           РЕКОРД mobile


Как справиться с прокрастинацией?

Как часто вы откладываете дела и решения на потом, даже если это чревато последствиями? Если вам знакома такая ситуация, значит вы столкнулись с прокрастинацией. Именно она может снижать нашу эффективность и рождать чувство вины за невыполненные задачи. Чем она вызвана и как с ней справится, разбираемся на специальном курсе.

Приятного вам обучения!

ссылка на курс

Инструкцию по подключению к РЕКОРД mobile можно найти здесь.