Открыт прием заявок на участие в первом семейном фестивале изобретателей «КараКУРАЖ»

29.06.2021 10:11

С 25 июня по 17 октября 2021 года пройдет первый семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ». Приглашаем к участию  школьников 5-11 классов вместе с родителями, которые смогут попробовать себя в роли изобретателей-рационализаторов и создадут механические устройства каракури для оптимизации производственных процессов. 

В Фестивале будут состязаться семейные команды в составе трех человек: 2 ребенка и 1 взрослый или 2 взрослых и 1 ребенок. Для регистрации заявки на участие достаточно заполнить анкету в электронном виде на сайте.

Фестиваль «КараКУРАЖ» пройдет в три этапа. 

Этап I (заявочный) с 25 июня по 25 августа.

После регистрации команды в дистанционном формате пройдут курс обучения, подготовленный специалистами Корпоративной Академии Росатома, чтобы затем создать устройство каракури уже по собственному проекту.

Этап II (заочный) с 1 по 22 сентября.

Группа экспертов из числа специалистов каракури отбирает команды, которые переходят на II этап. Им предлагается реальный  кейс по оптимизации производства на предприятии атомной отрасли (необходимо создать макет устройства, используя любые материалы, и подготовить видео-презентацию).

Этап III (очный, финал) с 15 по 17 октября.

В финал выйдут 15 команд, показавших наилучшие результаты при выполнении задания.

Финал семейного фестиваля изобретателей «КараКУРАЖ» пройдет в очном формате на специально построенной конкурсной площадке в г. Новоуральске Свердловской области. 15 команд-лидеров рейтинга будут соревноваться в разработке устройств каракури по заданию, подготовленному одним из предприятий Госкорпорации «Росатом».

Победителей и призеров, набравших в финальном этапе наибольшее количество баллов при выполнении заданий, ждут призы и памятные подарки от организаторов фестиваля. 

Корпоративная Академия Росатома приглашает всех желающих принять участие в фестивале «КараКУРАЖ». Попробуйте свои силы и испытайте свою инженерную смекалку в мастерстве каракури!

Организатором мероприятия выступает Корпоративная Академия Росатома совместно с партнерами: Администрацией Новоуральского городского округа, АНО «Информационный центр атомной отрасли», АО «ТВЭЛ» и АО «Уральский электрохимический комбинат».

Подробная информация о фестивале и регистрация команд на сайте.