Обучение в Росатоме. Цифровая безопасность: как защитить свои данные

09.04.2021 15:31
Цифровая безопасность


                                                                                                         Тема недели



Максим КузьминМаксим Кузьмин
, руководитель программ по культуре информационной безопасности. Опыт работы в сфере обучения более 7 лет. За годы профессиональной деятельности обучил более 4000 человек.

В современном мире, учитывая его цифровизацию, объемы накопленных и собираемых данных, виды и количество каналов коммуникаций непрерывно растут. Поэтому наличие базовых знаний по информационной безопасности стало требованием нашего времени для каждого человека. Ведь в защите нуждается не только государственная, коммерческая, корпоративная информация, но и личная.

На этой неделе я подготовил для вас подборку материалов для погружения в тему информационной безопасности: 


Курсы в РЕКОРД mobile:

Видеоролики:

Подкасты:


Узнать подробнее, как каждый из нас может участвовать в обеспечении информационной безопасности, получить навыки, полезные в повседневной жизни, вы можете на программах:

  • «Информационная безопасность  в работе руководителя» (для записи на программу обратитесь к ответственному за обучение вашего предприятия)
  • «Сотрудник – основное звено информационной безопасности» (для записи на программу обратитесь к ответственному за обучение вашего предприятия)


Также приглашаю вас на вебинар «Цифровая гигиена в социальных сетях» 15 апреля с 12:00 до 13:00. Социальные сети прочно обосновались в нашей жизни с момента своего появления. На вебинаре обсудим, можно ли собрать данные на человека в соцсетях, как это делают мошенники и что можно предпринять для защиты своих данных в интернете.

ссылка для участников         поставить себе в календарь



                                                                                                           Мнение


Развитие внутренней клиентоориентированности

Антон Хохлов, тренер-консультант Корпоративной Академии Росатома

Насколько важно прикладывать усилия при работе с клиентом, чтобы удовлетворить его потребности, и можно ли развить у сотрудников клиентоориентированность, рассказывает тренер-консультант Корпоративной Академии Росатома Антон Хохлов.

ссылка на блог



                                                                                                           Пища для ума


Работа или жизнь. И работа, и жизнь, и…

Ульяна Раведовская, руководитель отдела методологии Корпоративной Академии Росатома 

Кто-то чувствует свою жизнь как сбалансированную, а кто-то переживает ощущение дисбаланса. Это совершенно субъективное переживание. На что можно ориентироваться, чтобы понять, как обстоят дела с балансом у вас, рассказывает в дайджесте Sapiens руководитель отдела методологии Корпоративной Академии Росатома Ульяна Раведовская.

ссылка на статью



                                                                                                           Анонс


Сергей Кириенко призвал участвовать в проекте «Лидеры России»

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко рассказал, зачем нужно участвовать в конкурсе. Победители смогут поработать с лучшими руководителями страны в качестве своих наставников. Кроме того, их ждет денежная премия в размере миллиона рублей на повышение своей квалификации. 

«Если вы чувствуете в себе силу управленца, если вы считаете себя лидером, способным брать на себя ответственность и за свою жизнь, и за жизнь окружающих. Если вы хотите менять не только свою жизнь, но и жизнь своей страны, своих родных и близких, своего города, то этот конкурс для вас. Мы ждем вас в проекте «Лидеры России», - отметил Сергей Кириенко.

Присоединяйтесь! Подать заявку на участие можно до 26 апреля 2021 г.

ссылка на сайт конкурса                                                                



                                                                                                           РЕКОРД mobile


Как получить и использовать в жизни навыки руководителя проектов

Руководитель проектов — это человек, который умеет решать проблемы. Он может  справляться с множеством мелких дел, прогнозировать сроки, понимать сильные и слабые стороны людей в команде и завершать неоконченные дела вовремя. Согласитесь, навыки, крайне полезные в обычной жизни. Как правило, этому учатся на своих ошибках и очень долго. У вас есть шанс уже сейчас узнать секреты успешного руководителя проектов и начать применять их в своей жизни. Добро пожаловать на курс «Навыки руководителя проектов, которые будут полезны в обычной жизни».

Приятного вам обучения!

ссылка на курс

Инструкцию по подключению к РЕКОРД mobile можно найти здесь.