Завершился Управленческий марафон для линейных руководителей Росатома

31.08.2023 14:30

Успешно завершился пилотный Управленческий марафон для линейных руководителей Росатома «Всегда первый!». Мобильный обучающий курс продолжался 7 месяцев, с февраля по август 2023 года, и стал настоящим вызовом для участников.

Каждая из 25 недель марафона была направлена на отработку определенного управленческого навыка. Благодаря такому структурированному подходу участники смогли овладеть всеми аспектами эффективного руководства. Главное преимущество курса – в его гибкости и доступности: для освоения материалов участникам требовалось лишь 10-15 минут в неделю, что позволяло эффективно интегрировать обучение в их распорядок дня.

Материалы для изучения были взяты из Электронной школы руководителя и представлены в сжатом виде в различных форматах, включая аудио, видео, тексты, инфографику, тесты и чек-листы. Такое разнообразие позволило сделать образовательный процесс по-настоящему охватным и интересным. Кроме того, для обратной связи и общения был создан чат в Телеграм, где участники марафона делились впечатлениями и задавали вопросы.

В марафоне приняли участие 3000 человек из 100 городов присутствия Росатома, как в России, так и за рубежом: Билибино, Таймыра, Полярных Зорь, Владивостока, Хабаровска; ЗАТО – Снежинска, Озерска, Сарова, Лесного, Трехгорного, а также со строящихся атомных электростанций в Турции, Венгрии, Египте и Бангладеш.

Победителями марафона стали 10 человек, успешно прошедших все этапы, промежуточные и завершающие тестирования: Игошин Сергей Юрьевич (АО ФНПЦ ПО «Старт»), Мысин Константин Сергеевич (Нововоронежская АЭС), Девятов Александр Валерьевич (РФЯЦ-ВНИИТФ), Ибраев Юрий Фаридович (ПАО «НЗХК»), Медведева Виктория Валерьевна (Госкорпорация «Росатом»), Болдырев Игорь Сергеевич (ФГУП «ВНИИА»), Флегентов Владимир Александрович (РФЯЦ-ВНИИТФ), Стяжкин Антон Сергеевич (ООО «ААЭМ»), Боркунова Ольга Валерьевна (РФЯЦ-ВНИИТФ), Туманов Михаил Валерьевич (ПАО «КМЗ»).

 Победители смогут принять участие в Отраслевой конференции линейных руководителей, которая состоится в ноябре 2023 года. Такая возможность поделиться своими успехами станет настоящим признанием заслуг этих талантливых руководителей.

Участники отметили, что проведение марафона в формате мобильного обучения было очень удобным, так как позволяло найти время для обучения даже в самом загруженном рабочем графике, успешно осваивать материалы и получать максимальную пользу от образовательного процесса.

Управленческий марафон «Всегда первый!» стал ярким примером инновационного и эффективного подхода к обучению руководителей.

Отзывы участников:

Михаил Туманов

"В этом году декомпозировал наконец свою карту КПЭ работникам. Уже давно об этом думал, наконец сделал. Стимулами послужили 1 этап марафона «Эффективное целеполагание» и 9 этап «УЭД». КПЭ стали выполняться гораздо бодрее."

Александра Жукова

В курсе много классных лайфхаков, для меня открытием оказалась матрица Эйзенхауэра. В теории я была с ней знакома, но в реальной работе не важные, но срочные задачи все равно вытесняли важные, несрочные

 Применить теорию на практике помог марафон – его эффект заметен, хотя ещё есть, куда стремиться. Удовлетворенность результатами своего труда он однозначно повысил.

Юрий Зубков

Спасибо организаторам! Почему бы каждый год такой не делать? Постоянно под рукой напоминания о всех нужных инструментах для руководителя!

Катерина Меледина

Спасибо большое организаторам! Очень интересный и познавательный марафон! Вчера после прохождения финального теста поймала себя на мысли: грустно, что всё закончилось! А как же новые задания каждый понедельник? Думаю, многие привыкли уже к марафону. Ещё раз благодарю организаторов! Было классно!