В рамках заявочной кампании акселератора «Mission: Talent» были отобраны 140 заявок

29.04.2021 12:54


25 апреля 2021 года завершилась заявочная кампания общероссийского Акселератора проектов для раскрытия, развития и применения потенциала человека «Mission: Talent», организованного Корпоративной Академией Росатома.

По итогам экспертами Акселератора отобрано 140 заявок, авторы которых примут участие в дальнейших этапах программы.

Участниками Акселератора стали педагоги школ, организаций дополнительного образования, колледжей и университетов, наставники победителей всероссийского конкурса «Большая перемена», сотрудники предприятий и организаций Росатома, неравнодушие жители городов, желающие вместе создавать и развивать среду, открытую благоприятную для раскрытия, развития и применения потенциала каждого.

От Калининграда и Крыма до Петропавловск-Камчатского: география участников оказалась очень обширной. Всего было подано более 300 заявок со всей России – от городов-миллионников до жителей небольших населенных пунктов, например, хутора Божковка в Ростовской области и села Преградное в Ставропольском крае.

Акселератор


Среди лидеров по числу присланных анкет можно назвать: Москву, Санкт-Петербург, Республику Удмуртия, Республику Крым, Ставропольский край, Московскую, Ленинградскую, Волгоградскую, Свердловскую, Мурманскую, Курскую, Кировскую и Челябинскую области.

Основными тематическими направлениями среди поданных участниками заявок можно выделить следующие:

  •  Раскрытие, развитие и применение потенциала сотрудников, студентов, школьников;
  •  Инфраструктурные решения развития благоприятной для человека среды;
  •  Информационно-коммуникационные решения;
  •  Исследовательские проекты.

Организация на базе учебных заведений различных курсов технической и творческой направленностей, проведение тематических фестивалей и конкурсов, внедрение новых методик профориентации школьников, реализация спортивных проектов, в том числе рассчитанных на детей с ограниченными возможностями, методические образовательные программы в рамках социальных сетей и новации в сфере инклюзивного образования и многое другое.

Всех участников Акселератора ждет интенсивная образовательная программа, работа с трекерами, экспертами и менторами – лучшими в своём деле.

Совместно с командой Акселератора «Mission: Talent» участникам предстоит не просто доработать свою идею до готового прототипа, а провести пилотирование и предложить эффективное работающее решение, готовое для реализации, тиражирования и масштабирования на территории страны.

По результатам участия в Акселераторе авторы решений получат статус Амбассадоров Mission: Talent и возможности для реализации проектов и решений в своем городе при поддержке Росатома, отраслевых экспертов, партнеров программы и приглашенных инвесторов.