Слет лидеров молодежных сообществ Росатома собрал представителей 11 дивизионов

06.08.2021 11:13

Со 2 по 4 августа в подмосковном конгресс-отеле «Ареал» прошел Слет лидеров молодежных сообществ Росатома. Участниками мероприятия стали 95 молодых сотрудников, представляющие 11 дивизионов и 82 предприятия Госкорпорации, а также члены Отраслевого совета молодежи.

Организаторы слета ставили своей целью актуализировать концепцию работы с молодежным сообществом отрасли.

В рамках слета состоялась стратегическая сессия для лидеров Отраслевого совета молодежи, в ходе которой участники сформировали портрет команды на основе результатов оценки DISC, а также обсудили свои зоны развития и сформулировали перечень необходимых быстрых побед и долгосрочных решений для эффективного командного взаимодействия.

Второй день был посвящен формированию образа единого отраслевого молодежного сообщества Росатома. Участники формулировали ответы на вопросы, зачем молодежи Росатома единое сообщество, в какой точке развития оно находится сейчас и в чем его главная проблема, что требует изменения и как этого можно достигнуть.

Полезные инсайты по созданию и управлению сообществом участники получили от приглашенного спикера Юлии Крушинской, лидера проекта Community HUB, которая выступила с лекцией на тему «Что такое сообщество и как оно развивается?».

В итоге молодежные лидеры сформировали планы по внедрению ключевых изменений, которые были презентованы заместителю генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяне Терентьевой и генеральному директору Корпоративной Академии Росатома Юлии Ужакиной.


Мы определили вектор развития молодежного движения Росатома на ближайшие два года. Он будет направлен на поддержку конструктивной инициативы молодежи в рамках реализации Видения 2030. Особое внимание мы планируем уделить вопросу вовлеченности и созданию единого информационного поля для всех молодых сотрудников Госкорпорации, - рассказала об итогах слета лидер Отраслевого совета молодежи Мария Зотова.

Татьяна Терентьева выступила перед участниками с лекцией на тему «Видение Росатома 2030». Было важно привлечь молодежных лидеров к разговору о перспективах развития отрасли до 2030 года и понять, что их вдохновляет, а что по-прежнему заставляет сомневаться.

Видение Росатома – это не просто амбициозные цифры, это описание перехода отрасли в качественно новое состояние. Преодолеть этот путь мы сможем только работая как единый организм, передавая друг другу и расширяя понимание наших общих целей. Роль молодежи на этом пути сложно переоценить, ведь задача лидеров молодежных сообществ – быть активными участниками изменений и донести до коллег-сверстников на местах, куда мы движемся и зачем, - сказала Татьяна Терентьева.

Навыки командной работы молодые сотрудники предприятий Росатома развивали и в ходе креативного тимбилдинга «Тачка на прокачку», а также «веревочного» тренинга. Завершился Слет лидеров молодежных сообществ Росатома гитарным концертом от Стаса Море.

 

Пресс-служба АНО «Корпоративная Академия Росатома»

Слет лидеров