Стартовал молодежный исследовательский марафон «Мой Росатом»

27.07.2020 21:44

27 июля прошла первая установочная встреча спикеров, экспертов и участников отраслевого молодежного исследовательского онлайн-марафона «Мой Росатом». Организаторы получили около 600 заявок от молодых сотрудников отрасли в возрасте от 18 до 35 лет от предприятий со всей страны.

В ходе мероприятия участникам подробно рассказали о целях, задачах и инструментах, с которыми им предстоит работать в течение ближайшего месяца. В рамках встречи перед молодыми исследователями выступили 18 спикеров. Среди них: директор АО «ИРМ», директор АО «Наука и инновации», заместитель генерального директора АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ» Кирилл Ильин, генеральный директор ООО «РусАТ» (Русатом - Аддитивные технологии) Михаил Турундаев, вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям АО ИК «АСЭ» Наталья Шафалович, директор по управлению персоналом и социальной политике АО «Концерн Росэнергоатом» Дмитрий Гастен, вице-президент по управлению персоналом АО «ТВЭЛ» Наталия Собакинская, заместитель генерального директора – директор Блока методологии и развития АНО «Корпоративная Академия Росатома» Елена Егорова-Кириллова, руководитель проектного офиса по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности Госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская, президент Отраслевого совета молодежи Владислав Щербина и вице-президент Мария Зотова и другие. О федеральной повестке участникам рассказала президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования МАКО, член Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ольга Голышенкова.

На открытии марафона обсудили позицию молодого лидера в корпорации, его роль и место, а также подход мировых компаний к развитию молодежных сообществ. Участников погрузили в действующую повестку работы Отраслевого совета молодежи,  продемонстрировали план развития молодежного сообщества Росатома и отметили, что руководители готовы поддерживать молодых сотрудников в их инициативах.

В течение ближайшей недели участникам марафона предстоит сформировать свои проектные команды и задать рамку исследования – пройти первый опрос и провести пилотные интервью.

Марафон – это интерактивные онлайн-задания, в которых участники проявят себя в роли исследователей. Им предстоит определить отношение молодежи, лидеров мнений, представителей сообществ и руководителей к вопросам, волнующим каждого молодого сотрудника отрасли.

Главным результатом марафона станет обновленная повестка развития молодежного сообщества отрасли, которая будет представлена на Слете лидеров изменений и утверждена на III Молодежном конгрессе Росатома, который состоится в октябре 2020 года.

Основным организатором марафона выступает Корпоративная Академия Росатома.