Сотрудники Росатома, ставшие победителями четвёртого сезона конкурса «Лидеры России»

01.10.2021 16:12

Конкурс "Лидеры России" проводится с 2017 года с целью поиска перспективных руководителей нового поколения. Данный проект платформы "Россия - страна возможностей" нацелен на поддержку программ самореализации, различных общественных инициатив, а также на развитие волонтерского движения.

За три года в конкурсе приняли участие около 3000 сотрудников Росатома. Гордимся коллегами и поздравляем победителей этого сезона!

Трек «Студенты»: младший аналитик отдела цифровых систем управления компании «Цифрум» Леонид Тараскин и юрист отдела правовой поддержки основной деятельности АО «РАОС Проект» Ольга Монченко.

На участие в треке «Студенты» зарегистрировались 15 420 человек. По количеству набранных баллов победу одержали 54 человека из 127 финалистов. Эксперты высоко оценили управленческие, аналитические и креативные способности участников финального этапа.

Трек «Информационные технологии: сотрудники АО «Гринатом» Дмитрий Дудников и Антон Заммоев, Максим Третьяков из ЧУ «Цифрум».

В треке зарегистрировались более 16 тысяч участников, но дистанционный отбор прошли только 332 лучших. После дистанционного этапа участникам предстояло контрольное тестирование, которое определило финалистов. 11 наших сотрудников успешно прошли в финал и выдержали конкурс 64 человека на место!

Трек «Наука»: сотрудник АО «НИКИЭТ» Куликов Денис.

В мероприятии приняли участие 159 финалистов из разных профессиональных областей: географы-экспедиторы, химики, молекулярные биологи, генетики, физики, геологи, почвоведы, лингвисты, теплоэнергетики, специалисты из сферы авиации и ракетостроения, международных отношений. Победу завоевали 33 российских ученых из 15 регионов.

18 победителей, набравших наибольшее количество баллов в оценочных мероприятия, примут участие в суперфинале, который пройдёт в начале 2022 года.

Трек «Бизнес и промышленность» от Уральского федерального округа: сотрудник АО «Атомстройэкспорт», главный специалист проектного офиса по развитию ПСР в проектах сооружения Вагин Вячеслав.

В финал трека вышли 146 участников – представителей разных областей: строительство, транспорт, коммуникации, нефтепереработка и не только. Региональные финалы проходили в четырёхдневном формате, победителями трека стали 12 конкурсантов.

Трек «Бизнес и промышленность» от Приволжского федерального округа: начальник отдела АО «ОКБМ Африкантов» Александр Балыкин, начальник управления бюджетирования и инвестиций РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» Сергей Люсов, заместитель генерального директора по закупкам АО «Чепецкий механический завод» Евгений Брайко.

Трек «Государственное управление» от Приволжского федерального округа: директор по проектированию АО «Атомэнергопроект» Алексей Иванов.

В финале жюри выбрало лучших из 354 конкурсантов: победителями стали 35 участников из 13 субъектов округа. 

Трек «Культура»: руководитель направления по внутренним коммуникациям и корпоративной культуре ООО «Русатом Карго» Дарья Семенова.

В финал трека, который впервые появился в четвертом сезоне "Лидеров России», вошли 106 участников из 33 регионов России. Победителями стали 14 управленцев из 4 регионов России.

Трек «Бизнес и промышленность» от Центрального федерального округа: заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Артем Михайлов, начальник управления по сооружению АЭС в Финляндии АО «Атомстройэкспорт» Георгий Ромченко, директор по розничным рынкам «АтомЭнергоСбыт» Анна Стогний, старший руководитель направления Департамента экономики бизнеса АО «Техснабэкспорт» Кирилл Елисеев, заместитель генерального директора по инновациям «Иннохаба Росатома» Александр Швалев.

Трек «Государственное управление» от Центрального федерального округа: директор проектного офиса АО «Русатом Инфраструктурные решения» Ольга Головихина.

По Центральному федеральному округу конкурс был высочайший – больше 54 человек на место в финале трека «Бизнес и промышленность» и 37 человек на место в финале специализации «Государственное управление».