Сотрудники Корпоративной Академии Росатома – лауреаты X юбилейного конкурса «Человек года Росатома»

06.07.2023 16:08

4 июля 2023 года в Санкт-Петербурге прошла юбилейная церемония награждения «Человек года Росатома». Лучших работников Госкорпорации, отмеченных в рамках программы признания, чествовали уже в 10-й раз.

SR-53919.jpg

10-летний юбилей премии «Человек года Росатома» был ознаменован новыми рекордами: на конкурс было подано 3520 заявок, а на сцену вышли 544 финалиста в 68 номинациях. Особый интерес был прикован к юбилейному специальному призу председателя Наблюдательного совета Росатома за проекты, оказавшие существенное влияние на развитие Росатома за последние 15 лет.

В этом году помимо традиционных статуэток за командные победы появились мини-статуэтки для каждого участника команды за вклад в общее дело. Кроме того, в этом юбилейный год у программы признания появятся свои знаки отличия «Человек года Росатома» I, II и III степени, соответствующие 1, 2 и 3 месту.

Спецпризы были вручены пяти командам: за лидерство в области атомной энергетики на мировом рынке, эффективное развитие направления новых бизнесов, разработки в интересах поддержания ядерного потенциала страны, успешное внедрение принципов Производственной системы Росатома на предприятиях отрасли и за ее пределами, развитие человеческого потенциала.

Генеральный директор АНО «Корпоративная Академия Росатома» Юлия Ужакина, заместитель генерального директора - директор Блока инженерных компетенций Алексей Пономаренко и заместитель генерального директора – директор Блока методологии и развития Елена Егорова-Кириллова в составе кросс-дивизиональной команды получили заслуженные награды за проект «Росатом для людей».

Юбилейный специальный приз председателя Наблюдательного совета за проект «ПСР в масштабах страны» в составе большой команды получила заместитель генерального директора – директор Блока управленческих программ развития Корпоративной Академии Росатома Ирина Иващенко.

Также обладателями «Атомного Оскара» в составе команд стали: руководитель Отдела сопровождения учебных мероприятий и проектов Ольга Шестак в номинации «Надежная опора» за участие в реализации проекта «Поддержка людей в СВО» и руководитель программ Центра обучения ПСР Александра Пономаренко в номинации «Победа года» за проект «Возрождение Усолья-Сибирского».

ASVR2357 (1).jpg

Поздравляем коллег и желаем покорения новых вершин!

Для справки:

Программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома» нацелена на признание заслуг лучших работников атомной отрасли. Программа объединяет более 60 номинаций, в каждой из которых определяются один лауреат и два номинанта. Кроме того, генеральным директором Госкорпорации «Росатом» учреждаются специальные номинации, поощряющие личные и коллективные достижения работников отрасли.

Отбор кандидатов проводится в несколько этапов. Лучших сотрудников выбирают по трём ключевым направлениям: дивизиональным и общекорпоративным профессиям, а также специальным номинациям генерального директора. Основные критерит отбора – значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов. Оцениваются самые значимые результаты отраслевых проектов, выдающиеся профессиональные достижения.