Обучение в Росатоме. Система закупок простыми словами

02.04.2021 11:53
Закупки


                                                                                                         Тема недели



Дмитрий ПравникДмитрий Правник, руководитель проектов отдела обучения закупкам и МТО Корпоративной Академии Росатома, эксперт в области государственных и корпоративных закупок. Более 10 лет работает в сфере закупок в качестве преподавателя и руководителя подразделения по закупкам.


Многие из нас так или иначе связаны с закупками. Вам кажется, что это сложно и непонятно? Все так часто меняется, что трудно успеть за всеми обновлениями? Тогда самое время начать использовать созданные в отрасли инструменты, которые помогут разобраться с процессами закупок в Росатоме.

 

Предлагаю вам подборку полезных материалов по этой теме:


Каракури называют механические устройства для упрощения трудоемких операций и устранения потерь. Это мощнейший инструмент для раскрытия потенциала человека. Он развивает креативность и нестандартное мышление. Через размышления, как сделать простой механизм, развивается новое отношение к производственному процессу, понимание, как улучшить технологию.

Курсы в РЕКОРД mobile:

Подкасты:

 

Отраслевые порталы, где можно задать любой вопрос о закупках, получить ответ от компетентных коллег, а также узнать все последние новости и актуальные локальные нормативные акты:


Также приглашаю вас на вебинар «Изменения и тренды развития процессов закупочной деятельности, МТО и управления качеством тренды в закупочной деятельности» 5 апреля с 10:00 до 11:00. На онлайн-встрече эксперты департамента методологии и организации закупок, управления МТО и управления качеством Госкорпорации «Росатом» расскажут о последних изменениях внутренних нормативных актов и российского законодательства в области закупочной деятельности.

ссылка для участников         поставить себе в календарь



                                                                                                           Мнение


Пять советов, чтобы начать говорить по-английски


Нонна Дзодзикова, руководитель отдела по обучению иностранным языкам Корпоративной Академии Росатома

 

У большинства людей сложилось впечатление, что изучение английского похоже на квантовую механику. Как бы долго ты не разбирался с темой, все равно многое остается неясным. Но откуда тогда появляются полиглоты, которые знают по несколько десятков языков? О пяти основных принципах, которые помогут достичь желаемой цели, преодолеть страхи и начать говорить по-английски, рассказывает руководитель отдела по обучению иностранным языкам Корпоративной Академии Росатома Нонна Дзодзикова.

ссылка на блог



                                                                                                           Пища для ума


Не путайте шляпу со слоном: Стереотипы vs развитие


Инерционность мышления «подсказывает» нам искать карманы нового пиджака на том же месте, где они были в старом. Нельзя однозначно сказать, что это плохо. Такое свойство помогает нам выполнять привычные действия: мы можем с закрытыми глазами одеться, найти дорогу в ванную. Однако стереотипы начинают мешать, когда условия задачи меняются или нужно придумывать новое, а мозг подкидывает старые ответы. Как преодолеть эти ограничения, читайте в дайджесте Sapiens.

ссылка на статью



                                                                                                           Анонс


Стартовал прием заявок в Акселераторе «Mission: Talent»


В рамках реализации стратегического видения «Стать лучшими в раскрытии потенциала человека» Росатом запускает Акселератор «Mission: Talent», который направлен на создание команды носителей перспективных идей, лучших образовательных технологий и практик, выявление Амбассадоров, готовых представлять Росатом и Россию в глобальном сообществе профессионалов.

Для участия принимаются идеи и проекты, направленные на раскрытие, развитие или применение потенциала школьников, студентов, сотрудников атомной отрасли и жителей городов присутствия Росатома.

Не упустите шанс стать Амбассадором «Mission: Talent» и реализовать собственный проект!

подробнее о конкурсе



Участвуйте в национальном конкурсе «Лидеры России»


Руководители, приглашаем вас принять участие в четвертом сезоне национального конкурса «Лидеры России». Это открытый проект для управленцев и менеджеров нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее страны.

Спешите! Прием заявок до 26 апреля 2021 г.

ссылка на сайт конкурса

Подробности можно узнать на вебинаре «Старт конкурса «Лидеры России» от экспертов Корпоративной Академии 7 апреля в 13:30 (мск).

ссылка на вебинар




                                                                                                           Наши победы


Корпоративная Академия Росатома стала финалистом GlobalCCU Awards


Корпоративная Академия Росатома вошла в шорт-лист международной премии в сфере корпоративного образования GlobalCCU Awards, подав заявки в двух номинациях: «Влияние на бизнес и гибкость в условиях неопределенности» и «Культура и технологии». Обладателями премии Global CCU Awards становятся корпоративные университеты со всего мира за достижение исключительных результатов в сфере обучения и развития. Победители будут объявлены 5 мая 2021 года на онлайн-церемонии награждения.

подробнее



                                                                                                           РЕКОРД mobile


Сила маленьких шагов


Научитесь реализовывать свои самые глобальные, амбициозные планы и мечты с помощью курса «Сила маленьких шагов» Юрия Белонощенко, партнера компании «Тройка Диалог». Принципы, составляющие эту систему, могут помочь каждому человеку достичь результата, который, на первый взгляд, кажется ему неисполнимым, но при соблюдении последовательности действий станет реальным и осуществимым.

Научитесь делать регулярные небольшие действия по направлению к задуманному, и ваши планы начнут осуществляться.

ссылка на курс

Приятного вам обучения!

Инструкцию по подключению к РЕКОРД mobile можно найти здесь.