Росатом вошел в число лидеров Рейтинга топ-50 премии IT HR AWARDS

16.05.2023 13:33

Госкорпорация «Росатом» вошла в десятку лидеров Рейтинга топ-50 премии IT HR AWARDS, которая присуждается за ИТ-достижения в области управления персоналом и работы с брендом работодателя.

Команда АНО «Корпоративная Академия Росатома» при участии экспертов АО «Гринатом», ЧУ «Цифрум» и других предприятий атомной отрасли разработала коммуникационную стратегию «Новое поколение интеллекта», которая завоевала 9 место в рейтинге. Проект направлен на увеличение узнаваемости и привлекательности бренда Госкорпорации среди студентов и профессионалов цифровых специальностей путем создания и популяризации образа «атомного» ИТ-специалиста.

Госкорпорация уделяет особое внимание HR и бизнес-процессам внутри организации, что подтверждается высокой позицией представленного проекта в рейтинге. Огромную роль в реализации инициативы играют амбассадоры Росатома и их активная вовлеченность в развитие бренда работодателя.

Для справки:

Правительство РФ и крупные российские предприятия уделяют большое внимание развитию цифровых сервисов и инструментов, а также необходимой ИТ-инфраструктуры. Созданные условия для появления и ускоренного внедрения современных технологий способствуют достижению технологического суверенитета России. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Премия IT HR AWARDS вручается ежегодно с 2016 года. Для участия подаются проекты с HR-решениями для работы с ИТ-специалистами, либо инновационными ИТ-решениями для всего персонала компании. По итогам каждого сезона присуждаются призовые места, а победители презентуют свои проекты по тематике внедрения инноваций в корпоративном обучении, внутренних коммуникациях, работе с брендом работодателя и т.д. Чем выше позиция проекта в рейтинге, тем больше его потенциал и тем больше сфер он охватывает.

В этом году оргкомитет IT HR AWARDS впервые составил рейтинг 50 лучших проектов, принимавших участие в премии в 2021 и 2022 гг. За основу подсчета рейтинга были приняты оценки проектов (их среднее значение), выставленные членами жюри премии.

В 2021 и 2022 году на конкурс было подано более 100 заявок, из них первичный отбор прошла лишь половина проектов. Во второй тур премии с возможностью поучаствовать в защите вышли 67 проектов, 50 лучших проектов заняли свои места в рейтинге топ-50.