Росатом стал победителем в конкурсе по развитию программ женского лидерства

12.12.2022 11:27

Госкорпорация «Росатом» стала победителем Всероссийского конкурса для социально ответственного бизнеса «Лидеры корпоративной благотворительности» в специальной номинации Совета Евразийского женского Форума (ЕЖФ) при Совете Федерации Федерального Собрания РФ «Лучшая корпоративная программа развития женского лидерства».

6 декабря в рамках расширенного заседания Совета Евразийского Женского форума председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко вручила награду Татьяне Терентьевой, заместителю генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом».

В этом году экспертное жюри высоко оценило вклад Росатома в развитие программ женского лидерства, особо отметив успешно развивающееся профессиональное женское сообщество атомной отрасли.

Фонд поддержки и развития женских инициатив «Объединение женщин атомной отрасли» реализует проект «Женщины в атомной промышленности: вектор развития» в Совете ЕЖФ.

На расширенном заседании Совета Александра Рябых, соучредитель Фонда, член Совета ЕЖФ и координатор проекта, представила итоги работы по международной повестке и инициативу Международного совета по поддержке и развитию женщин в науке и технологиях.

На сегодняшний день сообщество насчитывает более 1200 участниц из 35 субъектов России и 17 зарубежных стран, включая инициативные группы женщин атомной отрасли в России, Турции, ЮАР, Индии, Сингапуре, Армении и Египте.


Справка:

В конкурсе приняло участие более 150 социальных проектов из 100 российских компаний.

«Лидеры корпоративной благотворительности» — проект ассоциации «Форум Доноров», направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний.

Целью проекта является выявление лучших образцов социальных программ и распространение информации о корпоративной благотворительности, социальных инвестициях в бизнес-среде и в обществе в целом.