Росатом стал лауреатом всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых–2022»

27.12.2022 10:40

23 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» подвели итоги всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых–2022». Это общественная награда в области государственной молодёжной политики, поощряющая выдающиеся заслуги специалистов, лидеров молодёжных общественных объединений, бизнес-структур, а также деятелей, внесших значительный вклад в развитие молодёжной политики.

Победителей премии определяли в двенадцати номинациях: «Время возможностей», «Место молодых», «Голос молодых», «Диалог с молодыми», «Время профессионалов» - для специалистов и руководителей, «Событие года», «Время героев», «Время молодых», «Друг молодых», «Наставник молодых» и «Контент для молодых».

Госкорпорация «Росатом» вошла в число лауреатов в номинации «Друг молодых». Эта победа не случайна. Миссия Росатома – поставить достижения науки и высокие технологии на службу людям. Сегодня Госкорпорация реализует полный цикл ядерных технологий и развивает новые бизнесы по всему миру. Молодежь составляет треть сотрудников Росатома. Именно от молодых специалистов зависит, каким будет будущее одной из самых наукоёмких и высокотехнологичных отраслей нашей страны.


Директор Центра по работе с молодежью Корпоративной Академии Росатома Мария Евдокимова

Работе с молодежью в атомной отрасли уделяется особое внимание. Сегодня это невероятные возможности: от покорения Арктики до участия в ведущих научно-исследовательских проектах, реализация инициатив в области волонтерства, деятельность амбассадоров бренда работодателя Росатома, движение юниоров, Отраслевой совет молодежи, Школа лидеров молодежных сообществ, молодежный форум «АтомПрофи», - и это лишь незначительная часть молодежной повестки Госкорпорации. Кроме того, Росатом активно участвует и выступает партнером проектов Росмолодёжи и АНО «Россия – страна возможностей», сотрудничает с Фондом «Талант и успех», Российскими студенческими отрядами. Ежегодно Росатом вовлекает в свои мероприятия более 10 миллионов человек.

К участникам торжественной церемонии награждения с приветственной речью обратился первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко: «Мы собрались для того, чтобы сказать «спасибо» людям, которые вкладывают все свои силы, частичку своей души, энергию в то, чтобы помогать каждому молодому человеку в нашей стране быстрее найти и реализовать свои таланты. У нас в стране каждый человек талантлив, а вот сделать так, чтобы каждый ребенок, молодой, а порой и взрослый человек смог найти и реализовать свой талант, — большая и кропотливая работа. И люди, которые выбрали это в качестве своего призвания, заслуживают уважения и нашей общей благодарности», – сказал он, обращаясь к номинантам премии.


Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева также поблагодарила лауреатов мероприятия:

«Ребята, спасибо за то, что вы делаете. Спасибо за вашу энергию, за ваши совершенно грандиозные поступки. Вы нас вдохновляете и даете нам веру в то, что все, что мы делаем, всегда не зря», — отметила она.