Росатом создает новые возможности для раскрытия потенциала человека

23.03.2021 15:47

23 марта 2021 года начался прием заявок для участия в общероссийском Акселераторе проектов для раскрытия, развития и применения потенциала человека «Mission: Talent». Корпоративная Академия Росатома приглашает к участию сотрудников Росатома, педагогов и преподавателей школ, колледжей и вузов городов присутствия Росатома, реализующих дорожные карты «Mission: Talent», а также наставников победителей конкурса «Большая перемена-2020».

Подготовка и реализация масштабной программы Акселератора организована Корпоративной Академией Росатома совместно с руководителями проекта «Большая перемена», ведущими российскими и международными образовательными организациями (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский Институт Психоанализа, образовательный фонд «Айб», Школа «Айб» и др.)

Работа Акселератора организована в рамках реализации стратегического видения Росатома «Стать лучшими в раскрытии потенциала человека». Миссия программы – создать Команду единомышленников – носителей перспективных идей, лучших образовательных технологий и практик, выявить Амбассадоров, готовых представлять Росатом и Россию в глобальном сообществе профессионалов.

Стать участником Акселератора можно индивидуально или в команде, направив заявку на участие на сайте. Для участия принимаются идеи и проекты, направленные на раскрытие, развитие или применение потенциала школьников, студентов, сотрудников атомной отрасли и жителей городов присутствия Росатома.

В Акселераторе всех участников ждут обучающие вебинары, экспертные встречи, работа с лучшими наставниками, но, самое главное – возможность реализовать свою идею при поддержке и совместно с Росатомом и партнерскими образовательными организациями.

Организации-работодатели, направившие сотрудников для участия в Акселераторе, получают возможность стать официальными Амбассадорами «Mission: Talent», реализующими новаторские образовательные технологии, с возможностью неограниченного доступа для всего коллектива к программам обучения.

Программа Акселератора состоит из нескольких этапов, каждый из которых является важным звеном на пути к последующей реализации проектов, признанных наиболее перспективными.

В рамках заявочной компании с 23 марта по 25 апреля принимаются идеи и продукты с разной степенью готовности и проработки. Участие возможно как в индивидуальном, так и в командном формате.

Прохождение второго этапа – Преакселерации – предусмотрено в дистанционном формате с 27 апреля по 25 июня. Для участников подготовлены обучающие онлайн-сессии и вебинары, позволяющие улучшить навыки реализации и развития проектов, адаптировать идеи под конкретные запросы, условия и возможности рынка, исследовать целевую аудиторию и грамотно сформировать ценностное предложение для будущих партнеров. Подготовленная программа даст возможность изучить новые инструменты и технологии, необходимые для дальнейшей работы.

С 26 по 30 июня в дистанционном формате пройдет финал: встреча с заказчиками и потенциальными инвесторами, питч-сессия и отбор проектов для последующей индивидуальной работы в рамках Акселератора с менторами, коучами и отраслевыми экспертами.

Следующий этап – Акселерация, пройдет с 1 июля по 30 сентября в смешанном формате. Участникам предстоит доработка отобранных технологий или решений. Для этого будут организованы онлайн-сессии и вебинары, посвященные стратегическим вопросам построения продуманной модели экосистемы проекта в целом, его финансовым и организационным составляющим вплоть до мельчайших нюансов, которые могут отразиться на его последующей реализации. Главная цель команд и авторов идей – запустить пилотный проект, снять необходимые метрики и провести анализ полученных результатов.

В октябре 2021 года пройдет финал Акселератора – Demo day. В финале каждый из участников программы презентует свою технологию или продукт, рассказывает об исходных данных, процессе формирования пилотного проекта и его результатах, потенциале развития и масштабирования.

По итогам работы с ноября 2021 года при поддержке Росатома и партнеров программы запланирована реализация лучших проектов, представленных в рамках Акселератора «Mission: Talent».

Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте Акселератора с 23 марта по 25 апреля 2021 года.