Росатом поддержал проведение конкурса «Это у нас семейное»

13.09.2023 18:10
Госкорпорация «Росатом» выступила партнером проведения конкурса «Это у нас семейное» (новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»). Итоги первой недели регистрации участников конкурса подвели 12 сентября в Московском дворце пионеров, в церемонии приняла участие заместитель генерального директора по персоналу Росатома Татьяна Терентьева.
photo1694593503.jpeg
Цель организации конкурса заключается в объединении семей через общие дела, преодолении разобщенности родных людей, создании атмосферы для совместного творчества разных поколений и возрождении добрых традиций.
В своем выступлении на церемонии Татьяна Терентьева подчеркнула, что Госкорпорация рада выступать партнёром конкурса, так как семья представляет особую ценность для Росатома:

«Мы много лет делаем проекты, которые помогают семьям, поддерживают традиции и укрепляют связь между поколениями. Например, проводим семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ», вовлекаем семьи в занятия спортом, сохраняем историю атомных династий и, конечно, оказываем реальную адресную помощь. Мы очень рады, что на федеральном уровне появился конкурс, который соответствует нашим ценностям, и с удовольствием поддерживаем его. Росатом приготовил для победителей подарки – посещение уникальных объектов Ленинградской атомной станции, технологии которой наглядно демонстрируют связь прошлого и будущего атомной отрасли, или посещение атомного ледокола и встречу с его капитаном. Также в Северной столице всех победителей ждет возможность погрузиться в мир высокого искусства.»

Для победителей предусмотрены 30 сертификатов номиналом 5 млн рублей на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий, в том числе на уникальные объекты Росатома. Активным участникам также достанутся подарки за выполненные задания.
Для участия в конкурсе нужно собрать команду и зарегистрироваться на сайте этосемейное.рф до 4 ноября 2023 года. Более подробную информацию об условиях участия можно получить на сайте конкурса.

Для справки:

Инициатива проведения конкурса «Это у нас семейное» принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» эту идею поддержал Президент России, Председатель совета Владимир Путин. В 2023 году в День знаний глава государства объявил о запуске проекта. Соорганизаторами конкурса выступили Росмолодежь, Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание» и др. В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро» и другие крупные компании.
Президент и Правительство РФ в партнерстве с крупными российскими компаниями продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала людей, улучшению качества жизни населения страны. Госкорпорация «Росатом» уделяет особое внимание поддержке и развитию социальных и культурных инициатив, как на федеральном уровне, так и в регионах своего присутствия.