Обучение в Росатоме. Развитие инженерного мышления - каракури

26.03.2021 10:35
Karakuri


                                                                                                         Тема недели


Yuriy EgorovЮрий Егоров, руководитель проекта  «Инженерное мышление. Каракури». Более 10 лет решает инженерные задачи в атомной отрасли.


Каракури называют механические устройства для упрощения трудоемких операций и устранения потерь. Это мощнейший инструмент для раскрытия потенциала человека. Он развивает креативность и нестандартное мышление. Через размышления, как сделать простой механизм, развивается новое отношение к производственному процессу, понимание, как улучшить технологию.


В Росатоме направление «Инженерное мышление. Каракури» развивается с 2017 года. Ежегодно внедряется более 100 устройств. Вокруг этого направления сформировалось живое сообщество со своим новостным изданием, ежегодными соревнованиями и мероприятиями по обмену опытом. Стать частью сообщества может каждый работник Росатома.


Присоединяйтесь! Будем развивать креативное производственное мышление вместе.

Для знакомства с каракури предлагаю вам подборку материалов:


Также приглашаю вас на вебинар «Каракури. Как это работает?» 2 апреля в 12:00. Мы рассмотрим основы создания устройств каракури, отраслевые примеры оптимизации производственных процессов и попробуем силы в решении производственного кейса.

ссылка для участников         поставить себе в календарь



                                                                                                           Мнение


Многосторонние переговоры. Сила коалиции


Александр Иванов, ведущий консультант Корпоративной Академии Росатома

 

Переговоры – не занятие исключительно для опытных дипломатов, руководителей или юристов, а то, чем занят каждый почти ежедневно. Что может помочь вести многосторонние переговоры, как правильно создавать коалиции и учитывать мнение всех вовлеченных, рассказывает Александр Иванов, ведущий консультант Корпоративной Академии Росатома.

ссылка на блог



                                                                                                           Пища для ума


Человек развивающийся


Ульяна Раведовская, руководитель отдела методологии Корпоративной Академии Росатома

 

Мы постоянно стремимся к самосовершенствованию. Но каждому из нас для этого нужно что-то свое. Как найти индивидуальный способ развития, совершенствовать знания, навыки, формировать и пересматривать установки, рассказывает в дайджесте Sapiens Ульяна Раведовская.

ссылка на статью



                                                                                                           Анонс


Сериал «В рабочем порядке». 2 сезон, эпизод 2 «Дедлайн»


Что нужно, чтобы выполнить рабочую задачу в очень сжатые сроки? Составить план действий и правильно выстроить взаимодействие с коллегами. И тогда дедлайн будет не «линией смерти», а вполне безобидной датой завершения проекта. Смотрите новый эпизод «Дедлайн» - о командной работе, эффективном разделении задач и о том, что никакие сроки не страшны, если взяться за дело сообща. 

Приятного просмотра!

смотреть эпизод

Если вы пропустили 1 сезон сериала, можете найти его здесь.



                                                                                                           РЕКОРД mobile


Пополнение базы знаний об управлении проектами


Встречайте новинки в базе курсов по проектному управлению. Изучите требования в области инвестиционно-проектной деятельности (ИПД) на курсе «Особенности управления инвестиционными проектами в Росатоме» и научитесь минимизировать негативное влияние различных коммуникационных барьеров на курсе «Управление коммуникациями в проекте».

Эти и другие материалы вы найдете в разделе «Управление проектами».

Приятного вам обучения!

Инструкцию по подключению к РЕКОРД mobile можно найти здесь.