Проект Росатома TeenPower получил две награды престижной международной премии Eventex Awards

13.05.2020 10:29

Образовательное пространство TeenPower, организованное Госкорпорацией «Росатом» в рамках 45-ого мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019, удостоено сразу двух наград престижной международной премии Eventex Awards.

TeenPower получил первый приз за лучшую реализацию спонсорского проекта и второе место в номинации «Социально ответственный проект». В рамках чемпионата Росатом передал свой стенд 200 подросткам из 10 регионов России, которые разработали дизайн, осуществляли авторский надзор в процессе строительства и организовали работу пространства TeenPower. За 4 дня на площадке TeenPower прошли 40 лекций, воркшопов, перфомансов и дискуссий в формате TED Talks. Средний возраст спикеров составил 15 лет, при этом самому младшему было 12. Пространство TeenPower от Росатома стало одним из самых посещаемых партнерских стендов на WorldSkills Kazan 2019. Его гостями стали премьер-министр России Дмитрий Медведев, вице-премьер России Татьяна Голикова, президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, официальные делегаты WorldSkills и 45 тысяч участников чемпионата.

Мы рады высокой оценке результата труда большой команды, состоявшей из представителей разных поколений. Только в процессе сотворчества раскрывается креативный потенциал каждого члена команды, и рождаются такие вдохновляющие проекты, как TeenPower, - отметила Юлия Ужакина, генеральный директор Корпоративной Академии Росатома.

Премия Eventex Awards в этом году прошла в 10-й юбилейный раз и является крупнейшим международным конкурсом в области организации мероприятий. Каждый год премия отмечает лучшие события, практики и организаторов мероприятий по всему миру. В 2020-м году в конкурсе участвовали 444 проекта из 39 стран мира, реализованные в 2019-м году.