БДТ Digital продолжает свою работу: премьера с Ниной Усатовой, встреча с Олегом Басилашвили и другие события недели

25.05.2020 15:33

Практически полтора месяца ведет свою работу bdtdigital.ru  — портал, где сейчас проходит творческая жизнь Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова. Росатом выступает партнером проекта.

Мы продолжаем публиковать еженедельные обзоры предстоящих мероприятий БДТ Digital.

 

На этой неделе не пропустите:

 

26 мая в 17:00

Премьеру в рубрике «Радиотеатр»! Народная артистка России Нина Усатова откроет цикл «Северные сказки», который познакомит слушателей с творчеством писателя, этнографа и сказочника Степана Писахова. В этот вечер прозвучит сказка «Не любо — не слушай», посвященная сущей правде об Архангельском крае.

 

26 мая в 18:00

Встречу в прямом эфире с народным артистом СССР Олегом Басилашвили и Полиной Маликовой (Толстун). Олег Валерианович и Полина поговорят про актерский путь и поворотные точки профессиональной судьбы, а также расскажут, как они проводят время в самоизоляции и поделятся своими мыслями о том, каким будет мир после пандемии.

 

27 мая в 18:00

Новый выпуск музыкального онлайн-проекта «Кабинетный рояль Розанова». Голландский композитор 18-го века Ван ден Буденмайер недавно отметил свой юбилей. Музыку он сочиняет до сих пор, а его произведения хорошо знакомы нам по фильмам Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета: синий», «Декалог» и «Двойная жизнь Вероники». Как такое возможно? Узнаете в программе. 

 

28 мая в 17:00

Рубрику «Радиотеатр», в которой Марина Игнатова прочтет сказки братьев Гримм «Неблагодарный сын», «Саван», «Украденный грош» и «Три брата».

 

26, 28 и 30 мая в 11:00

Рубрику «Радиотеатр для детей», где прозвучат новые серии «Приключений Пиноккио».

 

31 мая в 19:00

Спектакль Яна Фабра «Ночной писатель», который сделан специально для сцены Фанерного театра в БДТ. Это первая репертуарная работа Фабра в России. В основу спектакля легли личные дневники, полные провокационных и интимных автобиографических подробностей о художнике. Это путешествие из юности Фабра в его сегодняшнее состояние в потоке размышлений о творчестве, жизни, физическом и ментальном существовании. Режиссер — Ян Фабр, драматург — Мет Мартенс, переводчик — Ирина Лейк, исполнитель — Андрей Феськов.


Следите за обновлениями на портале БДТ Digital.