Представители Росатома побили прошлогодний рекорд по количеству заявок на участие в конкурсе «Лидеры России»

25.05.2023 10:07

14 мая завершился прием заявок на участие в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году представители Росатома по числу зарегистрированных анкет превзошли показатели прошлого сезона: более 1 500 сотрудников Госкорпорации приняли решение попробовать свои силы, проявить таланты и способности. Это наилучший результат за все сезоны.

Больше всего заявок поступило от сотрудников электроэнергетического дивизиона - 495. На втором и третьем месте по числу регистраций – участники из ядерного оружейного комплекса (ЯОК) – 194 человека, а из дивизиона АХД и сервисная инфраструктура – 193. Все участники заполнили анкету, подготовили видеоинтервью и успешно прошли регистрацию. Впереди их ждет дистанционное тестирование для оценки интеллектуальных способностей, управленческого потенциала и лидерских качеств.

По итогам первых испытаний будут определены значения индивидуального рейтинга каждого участника конкурса, и те, кто успешно справится с заданиями, продолжат состязания в очных отборочных этапах. 

Справка:

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. Его цель – выявить и поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Госкорпорация «Росатом» выступает официальным партнером конкурса.

На участие в пятом юбилейном сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило около 160 тысяч (158 995) заявок от представителей всех российских регионов и 89 стран мира. В топ-10 отраслей, в которых работают участники, вошли: промышленность, образование, информационные технологии, телекоммуникации и связь, строительство и архитектура, предпринимательство, торговля, здравоохранение и медицина, государственная служба, банковская деятельность, транспорт и дорожное хозяйство.

В ходе конкурса сотрудники Госкорпорации не только приобретают уникальный опыт, но и получают возможность услышать ценные советы и рекомендации от руководителей отрасли. Так, в прошлом сезоне в число наставников входили: Алексей Лихачёв, генеральный директор Госкорпорации «Росатом», Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом», Евгений Абакумов, директор по информационным технологиям Госкорпорации «Росатом», Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директор Госкорпорации «Росатом», Наталья Никипелова, президент АО «ТВЭЛ».