Представители Росатома – победители полуфинала треков «Финансы и технологии» и «Наука» конкурса «Лидеры России»

18.03.2020 17:51

17 марта завершились полуфиналы отраслевых специализаций всероссийского конкурса «Лидеры России». Четыре представителя Росатома стали победителями этапа в треках «Финансы и технологии» и «Наука».

В направлении «Финансы и технологии» участвовали 198 профессионалов со всей страны, в том числе пять сотрудников Росатома. Директор департамента повышения эффективности АО «Концерн Росэнергоатом» Павел Козлов и директор по управлению стоимостью и сроками АО «Русатом Оверсиз» Алексей Алтынов вошли в тридцатку лучших и стали победителями полуфинала. По правилам конкурса, эта победа могла означать для них путевку в суперфинал проекта «Лидеры России», но они уже ее получили по итогам полуфинала общеуправленческого конкурса, который проходил в январе-феврале 2020 г. Наградой для дважды победителей также станет бесплатное обучение на очной программе «Цифровое лидерство» – подарок от организаторов специализации.

Двое наших коллег вошли в сотню финалистов трека «Финансы и технологии»: это Антон Заммоев из филиала АО «Гринатом» в Новосибирске и Рустам Рахматулин из АО «Всерегиональное объединение «Изотоп».

Задания были очень предметные и конкретные, проработка шла профессиональная, поскольку собрались в основном знатоки банковского дела и люди из технологических стартапов, - отметил Павел Козлов.

В отраслевом треке «Наука» соревновались 214 человек. Помимо стандартных для всех конкурсантов испытаний, они подтверждали право на участие, предоставляя ссылки на свои научные публикации. В число победителей полуфинала направления «Наука» вошли главный специалист отдела патентной и лицензионной работы АО «ТВЭЛ» Дмитрий Панкратов и главный эксперт блока технологического развития АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Алеев. Все победители специализации получат наставников из числа авторитетных представителей научного сообщества, а Андрей Алеев сможет участвовать в суперфинале конкурса «Лидеры России».


Это интересный поединок одновременно с интеллектуальными, интеллигентными и максимально позитивными людьми, - рассказал Дмитрий Панкратов.

Кроме того, в сотню лучших научных управленцев прошли начальник отдела по управлению инвестициями АО «Наука и инновации» Александр Швалев и руководитель проекта по автоматизации АО «ЧМЗ» Аркадий Козлов.

Благодарим всех коллег за достойное представление Росатома в треках «Финансы и технологии» и «Наука» конкурса «Лидеры России»!

Специализации «Финансы и технологии», «Наука» и «Здравоохранение» проводятся в рамках проекта «Лидеры России» в дополнение к основному конкурсу впервые. Их цель – дать возможность профессионалам из разных сфер проявить себя. Управленцы со всей страны могут принимать участие как в общем конкурсе, так и в отраслевых направлениях, если соответствуют их требованиям.