Представители Росатома Алексей Алтынов и Артём Поспелов вошли в число победителей конкурса «Лидеры России»

08.09.2020 16:05

Исполняющий обязанности вице-президента по проектам сооружения АО «Русатом Оверсиз» Алексей Алтынов и руководитель направления группы управления корпоративным репозиторием моделей и алгоритмов ЧУ «Цифрум» Артём Поспелов вошли в число победителей третьего сезона конкурса «Лидеры России». Его финал завершился сегодня на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске.

Для нас принципиальная история – это честность и справедливость. Поэтому в этом году победителей получилось немного больше, чем планировалось. Всю ночь эксперты проводили оценку. Отличие по баллам между теми, кто во главе списка, и теми, кто замыкает сотню, оказалось незначительным. У ряда людей баллы одинаковые. Для нас это не может быть субъективной оценкой, поэтому сегодня мы провели Наблюдательный совет и приняли решение что у нас не 100 победителей, а 106, - отметил на церемонии награждения Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Я очень хорошо понимаю и принимаю все, что делается в рамках конкурса «Лидеры России», и для нас, правда, большая честь участвовать в нем, работать с победителями и, конечно же, выступать здесь перед вами и вас приветствовать. Надеюсь, что как бы ни сложились финальные состязания, вы были, есть и будете представителями управленческой элиты нашей страны, своего возраста, своего поколения. Желаю нам с вами, конечно, еще много-много десятилетий работы, - сказал в своем выступлении генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Из 233 тысяч конкурсантов по итогам всех испытаний в суперфинал «Лидеров России» вышли 300 участников из 54 регионов России и по двое граждан Украины и Белоруссии. Заслуженные награды получили 106 человек. От Росатома в финал конкурса, помимо Алексея и Артёма, вышли Павел Козлов, директор департамента повышения эффективности АО «Концерн Росэнергоатом»; Андрей Петряков, заместитель директора коммерческого департамента – начальник отдела экономического анализа АО «Русатом Оверсиз»; Евгений Петренко, заместитель директора департамента по странам Европы АО «Техснабэкспорт»; Андрей Алеев, руководитель направления блока заместителя генерального директора по стратегии АО «Русатом Инфраструктурные решения». Также в число финалистов попал Владимир Кислов – заместитель директора Дирекции ПКС Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», опорного вуза Росатома. Все они получили образовательные гранты в размере 1 млн рублей на повышение профессиональной квалификации.


На конкурсе собралось триста невероятно талантливых и интересных участников со всей страны, очень сильные команды, было очень много нервов, переживаний, но это тот бесценный опыт, который точно пригодится в этой жизни! - поделился впечатлениями Алексей Алтынов.

Стоит отметить и главного специалиста отдела патентной и лицензионной работы департамента по научно-технической деятельности АО «ТВЭЛ» Дмитрия Панкратова, который стал одним из победителей специализации «Наука».

Росатом ежегодно выступает партнером конкурса «Лидеры России», а генеральный директор Госкорпорации Алексей Лихачёв является одним из наставников. 


Для справки:

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 25 проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

АНО «Россия – страна возможностей» учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.