Открыт прием заявок на участие в семейном фестивале изобретателей «КараКУРАЖ»

24.05.2022 18:17

С 1 июня по 18 сентября 2022 года пройдет семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ». Приглашаем школьников 5-11 классов и их родителей попробовать себя в роли изобретателей-рационализаторов и создать механические устройства каракури для оптимизации производственных процессов.

В состязаниях могут принять участие семейные команды в составе до пяти человек: не более 2 взрослых и не более 3 детей. Для регистрации заявки достаточно заполнить анкету в электронном виде на сайте.

Фестиваль «КараКУРАЖ» пройдет в четыре этапа.

Этап I (заявочный) с 1 июня по 1 июля.

Конкурсанты проходят регистрацию, формируют команды, выбирают капитана (совершеннолетний участник).

Этап II (заочный) с 1 по 17 июля.

На этом этапе участники проходят пятидневный интенсив, слушают видеолекции об устройствах каракури и разбирают финальное задание прошлого года.

Этап III (очный и дистанционный) с 1 июля по 1 августа.

Группа экспертов из числа специалистов каракури отбирает команды, которые выйдут в финал. Им предлагается сделать полезное устройство для дома (необходимо создать макет устройства, используя любые материалы, и подготовить видео-презентацию). Очные полуфиналы пройдут в трех городах: Новоуральске, Трехгорном и Озерске.

Финал (очный) с 16 по 18 сентября.

В финал будут отобраны не более 15 команд, показавших наилучшие результаты при выполнении задания. Он состоится в Москве в «Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26». Команды-лидеры рейтинга будут соревноваться в разработке устройств каракури по заданию, подготовленному одним из предприятий Госкорпорации «Росатом»

Победителей и призеров, набравших в финальном этапе наибольшее количество баллов при выполнении заданий, ждут призы и памятные подарки от организаторов конкурса.

Участвуйте в фестивале «КараКУРАЖ»! Попробуйте свои силы и испытайте инженерную смекалку в мастерстве каракури!

Организатором мероприятия выступает Корпоративная Академия Росатома совместно с партнерами: АНО «ИЦАО», АО «ТВЭЛ», ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26».

Подробная информация о фестивале и регистрация команд на сайте.