Обучение в Росатоме. Справляемся со стрессом.

23.08.2021 14:27
стресс

                                                                                                         Тема недели


Вебинар «Прививка от стресса. Как избежать перегрузок» , 25 августа в 15:00

ссылка для участников


Мария Ореханова


Мария Ореханова, эксперт в области эмоционального интеллекта и управления стрессом

Мы встречаемся с ним ежедневно. Он входит в наш день со звонком будильника. Сопровождает в переполненном автобусе. Не оставляет на производственных совещаниях. Не дает покоя даже перед сном, заставляя снова и снова обдумывать события прошедшего дня…

Он – стресс, психологическая, эмоциональная и физическая перегрузка. В развитых странах в состоянии постоянного стресса находятся до 70% населения. Это очень тревожный показатель, учитывая, насколько опасными могут быть последствия такого экстремального перенапряжения.

Приглашаем вас принять участие в вебинаре, на котором Мария Ореханова расскажет, как справляться со стрессом и быстро возвращаться в ресурсное состояние.




Материалы для более подробного изучения темы:

Хотите быть в курсе всех открытых вебинаров Корпоративной Академии?
Пришлите нам свой e-mail на KAR-GD-GRADM@rosatom-academy.ru, и мы будем высылать вам приглашения сразу в календарь. Так вы точно не пропустите важные вам темы!


                                                                                                           Анонсы


Вебинары с экспертами в области устойчивого развития 

Традиционно в лаборатории «Устойчивая среда» мы обсуждаем тренды устойчивого развития, обмениваемся опытом, создаем устойчивые инициативы. Устойчивая среда – это лаборатория, где мы вместе превращаем знания в прикладные навыки для реализации проектов в логике устойчивого развития.

25 августа в 9:00 Светлана Ивченко, директор департамента устойчивого развития ГМК «Норникель», проведет вебинар на тему «На пути к устойчивому развитию: опыт Норникеля»

Ссылка для участников           

Сайт для входа: https://conf.rosatom.ru/#login_by_id

Подробнее о вебинарах с экспертами в области устойчивого развития можно узнать здесь.


Вебинар «Передняя Азия»

Приглашаем всех желающих освежить свои знания древней истории на вебинаре «Передняя Азия», который пройдет 26 августа в 17:00.

Передняя Азия — западная часть азиатского континента, где когда-то находились Месопотамия и Вавилон. Именно здесь построили первый в мире храм и появились первые поэтесса и царь. Нетвёрдой рукой было начертано первое письмо. Родились математика и астрономия, а великий эпос «Сказание о Гильгамеше» возвестил о том, что в мир пришла литература. 

На вебинаре узнаем, как древние люди придумали первые законы и догадались вонзить в землю плуг. Выясним, когда на равнинах Шумера появились города и началась первая в мире война. Узнаем, как изобрели колесо, лодку с парусом, правительство и налоги.

Спикер: Андрей Карташов, учитель истории в частной школе.

Ссылка для участников  


Вебинар «Семейный бюджет как источник ресурсов для достижения целей»

26 августа в 19:00 состоится вебинар, на котором эксперт по финансам Сергей Макаров поможет разобраться, как найти дополнительные деньги в личном бюджете и выстроить систему управления финансовыми потоками в семье.

Речь пойдет об общих принципах организации семейного бюджета, о том, как управлять доходами и расходами, о способах оптимизации расходов без снижения качества жизни. Сергей Макаров расскажет, какие банковские сервисы помогут планировать семейный бюджет, и как получить налоговые вычеты, которые могут стать дополнительным регулярным источником дохода. 

Ссылка для участников 

 


                                                                                                           РЕКОРД mobile


Как управлять своим вниманием?

Мы продолжаем рассказывать о самых популярных курсах платформы РЕКОРД mobile. Сегодня мы предлагаем вам пройти курс «Как управлять своим вниманием». Многие уверены, что управляют своим вниманием в полной мере, но на самом деле это не всегда так. В курсе вы познакомитесь с инструментами, которые помогут вам более эффективно распоряжаться собственной способностью концентрироваться, а значит и стать более успешными в важных для вас делах.

ссылка на курс

Инструкцию по подключению к РЕКОРД mobile можно найти здесь.