Росатом завоевал первое место во всероссийском конкурсе IT HR AWARDS

01.12.2022 11:45

18 ноября в Санкт-Петербурге были подведены итоги всероссийского конкурса IT HR AWARDS – премии в сфере информационных технологий за достижения в области управления персоналом и работы с брендом работодателя.

В этом году Росатом завоевал первое место в номинации «DevRel и техно-PR», где были представлены проекты, реализованные совместно с сотрудниками. Получивший награду проект «Новое поколение интеллекта» нацелен на создание привлекательного образа цифрового бренда работодателя Росатома. Он включает создание и уникальное позиционирование цифрового HR-бренда, расширение представленности в онлайн-среде и развитие сообщества амбассадоров. Благодаря этой инициативе удалось на 100% выполнить план по набору цифровых специалистов, увеличить число участников мероприятий до более, чем 40 тыс., добиться охвата 5 млн просмотров. В результате в рейтинге ЭКОПСИ и Хабр привлекательность Госкорпорации «Росатом» как ИТ-бренда работодателя поднялась с 62 до 33 места.

Всего в конкурсе приняли участие 25 компаний, в том числе Корпоративный университет НЛМК, Корпоративный университет Сбербанка , «Авито», Ростелеком, Альфа-банк, «Норникель», «Мегафон» и др.

 

Для справки:

 

Премия IT HR AWARDS вручается ежегодно с 2016 года. Для участия подаются проекты с HR-решениями для работы со специалистами из IT-области, либо инновационными IT-решениями для работы со всем персоналом компании. По итогам каждого сезона присуждаются призовые места и победители презентуют свои проекты по темам Инновации в рекрутменте, адаптации, корпоративном обучении, внутрикорпоративных коммуникациях, работа с брендом работодателя и многое другое.

68413