Корпоративная Академия Росатома вошла в шорт-лист престижной международной премии CIPD People Management Awards 2020

30.09.2020 18:03

29 сентября состоялась церемония награждения финалистов одной из крупнейших международных премий для специалистов в сфере HR, обучения и развития – CIPD People Management Awards 2020. Корпоративная Академия Росатома вошла в шорт-лист премии сразу в двух номинациях: «Лучшая L&D инициатива в государственном секторе» и «Лучшая инициатива по привлечению сотрудников».

Награда в первой номинации присуждалась за креативные, прорывные и эффективные образовательные инициативы, направленные на решение бизнес-задач, которые способствовали успеху организации и ее сотрудников. От Академии в номинации «Лучшая L&D инициатива в государственном секторе» был выдвинут проект «Развитие лидеров через искусство и гуманитарные науки».

Проект «Развитие лидеров через искусство и гуманитарные науки» помогает сотрудникам отрасли развивать целостное мышление и компетенции путем изучения искусства и гуманитарных наук. Основными форматами обучения являются: Арт-лекторий (регулярные обзорные лекции по темам живописи, литературы, архитектуры, истории и кино, углубленные курсы, мероприятия в семейном формате, встречи с интересными людьми); специальные события (развивающие события в иммерсивных форматах – интерактивные экскурсии по городу, авторские проекты, mix-форматы); Арт-экран в Академии Росатома (ценности Росатома на языке искусства в 3–5-минутных роликах в формате «музей в офисе»). Благодаря проекту развиваются коммуникативные навыки, эмпатия, способности к более комплексной оценке ситуации и созданию новых прорывных продуктов и решений.

Награда во второй номинации «Лучшая инициатива по привлечению сотрудников» присуждалась компаниям, разработавшим и внедрившим эффективную стратегию привлечения сотрудников для удовлетворения текущих и будущих потребностей организации. В этой номинации был представлен Турнир молодых профессионалов «ТЕМП».

Ежегодно на предприятия Росатома трудоустраиваются более 1500 выпускников вузов. Очень важно понимать, какие сотрудники будут работать в компании и в чьих руках будет будущее атомной отрасли. Поэтому Росатом уделяет большое внимание профориентационным мероприятиям для молодого поколения. Турнир молодых профессионалов «ТЕМП» – масштабный ежегодный проект Госкорпорации «Росатом» и Корпоративной Академии Росатома по привлечению талантливой молодёжи с потенциалом к разработке и внедрению инноваций. Главная цель проекта, который проводится с 2011 года, – дать возможность его участникам начать успешную карьеру в отрасли, предоставить инструменты для профессионального и личного развития, помочь с выбором карьерной траектории, а также найти новые идеи по актуальным направлениям развития бизнеса Росатома. Ежегодно в мероприятиях Турнира принимают участие более 2000 студентов из более 200 вузов, охватывающих около 10 научных и технологических направлений.

Войти в шорт-лист премии такого уровня – это огромное достижение и признание на международном уровне!

CIPD (Chartered Institute of Personnel Development) – всемирно известная и крупнейшая профессиональная организация для специалистов в сфере HR, обучения и развития. Цель CIPD – обеспечение устойчивого функционирования организации через ее персонал. Цель премии – выявить лучшие HR- практики в обучении и развитии.