Корпоративная Академия Росатома стала лауреатом премии WNE Awards 2021

01.12.2021 09:08

Корпоративная Академия Росатома стала лауреатом премии WNE Awards 2021, церемония награждения которой состоялась 30 ноября в Париже в рамках крупнейшей выставки в сфере гражданской ядерной промышленности World Nuclear Exhibition 2021.

В этом году премия вручалась в четырех номинациях: «Операционное совершенство», «Управление навыками и знаниями», «Товары и услуги» и «Ядерная безопасность». На соискание WNE Award 2021 были выдвинуты 137 проектов от 84 работающих в сфере атомной промышленности компаний из Франции, России, Великобритании, Германии, Соединенных Штатов, Канады и других стран. Отбором номинантов на получение премии занимались четыре состава жюри, включающие ведущих мировых экспертов.

Корпоративная Академия Росатома представила на соискание премии проект «Росатом для Росатома», смысл которого заключается в том, чтобы стимулировать постоянный обмен знаниями между сотрудниками корпорации. В рамках этого проекта любой работник отрасли, хорошо разбирающийся в какой-либо сфере, от публичных выступлений до промышленной безопасности, от цифровизации до управления интеллектуальной собственностью, может поделиться знаниями с коллегами. Под руководством тренеров Корпоративной Академии Росатома он на время становится тренером или тьютором, проводит семинары и вебинары, записывает обучающие видео и подкасты.

Жюри премии отметило проект «Росатом для Росатома» как один из лучших проектов по сохранению накопленных отраслью знаний. В результате он стал лауреатом премии в номинации «Управление навыками и знаниями». Торжественная церемония вручения премии состоялась в выставочном центре Париж-Нор Вильпент.

Генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина отметила после церемонии:
«Мы очень рады получить признание жюри и международного сообщества. Войти в тройку лучших, соревнуясь с сильнейшими проектами, – это наша большая победа. Мы в Росатоме активно развиваем культуру преемственности знаний и создаем инструменты, позволяющие сотрудникам передавать знания эффективно и увлекательно. И нам особенно приятно, когда это высоко оценивается на международном уровне. Я хочу поблагодарить всю большую команду Росатома за вклад в этот проект и в развитие атомной отрасли».

Международная выставка ядерной энергетики World Nuclear Exhibition 2021 (WNE) – это крупнейшее мероприятие в сфере гражданской ядерной промышленности, проводится в четвертый раз под руководством президента WNE Сильви Берманн. Выставка проходит в Париже с 30 ноября по 2 декабря 2021 года. В этом году она посвящена роли ядерной промышленности в создании «низкоуглеродного общества».

Участники выставки – более 700 представителей компаний из 65 стран мира – продемонстрируют свои последние разработки и обсудят актуальные задачи отрасли, касающиеся радиационной безопасности, строительства и эксплуатации атомных электростанций, утилизации ядерных отходов и глобального перехода на низкоуглеродные источники энергии.