Корпоративная Академия выступила организатором стратегической бизнес-симуляции Rosatom Management Challenge, состоявшейся 30 ноября в рамках Дней карьеры Росатома в МИФИ. За первое место боролись 6 молодежных команд, представляющих основные дивизионы отрасли. За финальной частью Игры наблюдал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. Он высоко оценил достигнутые командами результаты и уровень развития компетенций игроков, а также лично поздравил победителей.
Самой бизнес-симуляции, состоявшейся на Днях карьеры, предшествовали серьезные отборочные мероприятия. Участники студенты старших курсов и выпускники сначала должны были успешно пройти специализированные тесты, после чего выбирали дивизион, за команду которого они хотел бы выступать.
Затем кандидаты проходили отборочные мероприятия организуемые дивизионами: они прослушали профориентационные лекции, работали над проектами, участвовали в творческих конкурсах и т. п. По итогам отборочных процедур были сформированы 6 команд: ОАО «ТВЭЛ», ОАО «Концерн «Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергомаш», Ядерно-оружейный комплекс, ЗАО «Наука и инновации» и ЗАО «Русатом Оверсиз»». В состав каждой команды вошло 5 участников.
Для всех участников бизнес-симуляции на базе Корпоративной Академии был организован специальный командообразующий тренинг «Введение в атомную отрасль»». В ходе тренинга ребята не только познакомились с историей отечественной атомной отрасли, ее стратегическими целями и задачами и карьерными перспективами на предприятиях Госкорпорации «Росатом», но и прошли короткий путь сплочения в составе своих команд.
Во время бизнес-симуляции Rosatom Management Challenge каждая студенческая команда играла за свою виртуальную компанию, где каждый игрок топ-менеджер, принимающий решения по всем ключевым направлениям работы предприятия (производство, маркетинг, разработка продуктов, финансы, качество и т. д.). За 4 раунда каждой команде необходимо было войти в тройку лидеров, успешно конкурировать в области высоких технологий и демонстрировать высокие финансовые результаты. События развивались быстрее, чем в реальной жизни, один игровой раунд, продолжительностью 40 минут, был равен одному году жизни компании, что позволяло участникам сразу видеть и оценивать последствия принимаемых ими управленческих решений.
За каждой командой наблюдал консультант по оценке персонала и эксперт от дивизиона. Их основной задачей было оценить уровень развития у игроков таких компетенций как: ориентация на результат, умение работать в команде, лидерские качества и эффективность коммуникации.
По итогам бизнес-симуляции лучшей командой стала команда ЗАО «Русатом Оверсиз», а лучшим игроком стал участник этой команды студент МИФИ Сергей Тиньгаев. С. Кириенко лично поздравил команду победителей и отметил, что был «приятно удивлен уровнем компетенции молодых специалистов».
«На основе бизнес-симуляции, которую вы все сегодня попробовали, в этом году проводилась оценка всего руководящего состава атомной отрасли. Нами было оценено около 800 руководителей. Наблюдая сегодня за вашей игрой я с удовольствием отметил для себя, что некоторые из Вас, даже при отрицательных промежуточных результатах, не опускали руки, а продолжили активно работать и, в конечном итоге добивались успеха. Это качество дорогого стоит», отметил генеральный директор Госкорпорации «Росатом», добавив, что он с нетерпением ждет этих ребят на предприятиях отрасли.
Участники команды победителей в качестве приза получили планшетные компьютеры iPad и поездку на уникальное предприятие Росатома атомный ледокольный флот. Кроме того, лучший игрок получил сертификат на прохождение стажировки в российской или зарубежной бизнес-школе. А лучшие игроки от команд получили годовую подписку на журнал Harvard Business Review и поездку во Всероссийский ядерный центр (г. Саров). Участники лучшей команды болельщиков Ядерного оружейного комплекса были удостоены годовой подписки на журнал Harvard Business Review.
Дни карьеры Госкорпорации «Росатом» это крупный отраслевой проект, успешно реализуемый с 2010 года. Основная цель Проекта дать молодым специалистам представление о структуре и направлениях развития атомного комплекса и сформировать кадровый потенциал предприятий, привлекая на работу лучших и наиболее мотивированных выпускников.