Генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина приняла участие в программе НТВ «Мы и наука. Наука и мы»

29.03.2022 13:04

Генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина приняла участие в программе НТВ «Мы и наука. Наука и мы», посвященной теме снижения уровня стресса в современном мире. Ведущие проекта и приглашенные эксперты обсудили возможности науки и подходы к решению этой проблемы.  Гости передачи рассмотрели природу стресса с разных сторон, привели примеры его позитивного и негативного влияния на организм и психику человека, а также обсудили варианты борьбы с ним.

Мы привыкли воспринимать стресс как негативное явление, однако, по мнению ученых, он может стать мощным стимулом для развития человека, повышения работоспособности и концентрации внимания. Сегодня наука ищет ответы на вопрос, как максимально быстро перестроиться и адаптироваться к изменениям, ставшим причиной стресса, и таким образом минимизировать его негативные последствия.

Посмотреть трансляцию  и узнать мнение участников дискуссии о том, избавит ли нас наука от стресса через 10 лет, можно по ссылке.