Добро пожаловать в мир Digital! Академия Росатома продолжает программу повышения цифровой грамотности

03.08.2020 09:24

Корпоративная Академия Росатома приглашает всех сотрудников Госкорпорации «Росатом» пройти два новых курса по повышению цифровой грамотности. Уже сегодня в системе «РЕКОРД», в мобильном приложении «РЕКОРД mobile» и на Портале дистанционного обучения доступны курсы «Интернет вещей» и «Технология распределенных реестров (блокчейн)».

Что является самым мощным двигателем прогресса? – Лень!

Благодаря ей появились роботы-пылесосы, посудомоечные и стиральные машины, которые взяли на себя домашние хлопоты. Однако эти устройства не могут функционировать без участия человека. Что если исключить человеческий контроль? Реально ли это сделать на производстве? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в курсе «Интернет вещей», длительность которого составляет всего 30 минут.

Его можно пройти:

- в системе «РЕКОРД», номер курса: 49149;

- в мобильном приложении «РЕКОРД mobile» в разделе «Повышение цифровой грамотности»;

- на Портале дистанционного обучения через КСПД;

- на Портале дистанционного обучения через Интернет.

Что такое технология распределенных реестров? – Мир без банков, нотариусов, регистраторов и регуляторов.

Эта технология позволяет по-новому посмотреть на обмен ценностями, документами и деньгами. Она убирает посредников и позволяет пользователям напрямую отправлять друг другу важные данные. Блокчейн прогремел по всему миру, одни называют эту технологию прорывом 21 века и величайшим изобретением, другие смотрят на нее с опаской, стараясь понять для себя, что же это такое. К какому лагерю примкнете вы? Сделайте свой вывод, пройдя 30-минутный курс «Технология распределенных реестров (блокчейн)» на следующих площадках:

- в системе «РЕКОРД», номер курса: 50129;

- в мобильном приложении «РЕКОРД mobile» в разделе «Повышение цифровой грамотности»;

- на Портале дистанционного обучения через КСПД;

- на Портале дистанционного обучения через Интернет.