Обучение в Росатоме. Что такое личный бренд и как его развивать

16.04.2021 13:25
Личный бренд


                                                                                                         Тема недели


С. КосачСтанислав Косач, тренер-консультант Корпоративной Академии Росатома, более пяти лет работы в сфере формирования и развития личных брендов в политике и бизнесе.

Что мы представляем, когда слышим словосочетание «личный бренд»? Может, маркетинг, бизнес или социальные сети и СМИ? Но все оказывается куда проще и понятнее. Личный бренд – это про человека. Про его сильные и слабые стороны, про его положительные качества и недостатки, про его профессионализм и увлечения. Личный бренд – это про нас.

«Личный бренд – это то, что о вас говорят, когда вы выходите из комнаты»,- сказал как-то Ричард Бренсон, британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group. И действительно, то, что о вас думают и говорят, как вас воспринимают и какие эмоции от общения с вами возникают – это и есть личный бренд. Другими словами, личный бренд – это образ, который появляется в сознании других людей от конкретного человека. А за этим образом может быть все, что угодно: принадлежность к определенной компании, обладание навыками и умениями, сильный характер.

Для знакомства с темой личного бренда предлагаю вам подборку материалов:

Подкасты:

Видеоролик:


Также приглашаю вас на вебинар «Личный бренд: 10 эффективных приемов» 21 апреля в 14:00. Мы рассмотрим самые эффективные инструменты формирования и развития личного бренда в отрасли, разберем отраслевые кейсы и расставим точки над «i» в теме.

ссылка для участников         поставить себе в календарь



                                                                                                           Мнение


Многосторонние переговоры. Коалиция или Консенсус? Консенсус!

Александр Иванов, ведущий консультант Корпоративной Академии Росатома

О том, что такое консенсус, пяти этапах его формирования и о том, как он может помочь при принятии групповых решений в команде, организации или при многосторонних переговорах, рассказывает ведущий консультант Корпоративной Академии Росатома Александр Иванов. 

ссылка на блог



                                                                                                           Пища для ума


Надо браться за те проекты, от которых страшно

Александр Корчагин, генеральный директор АО «НоваВинд» 

О таланте менеджера правильно подбирать и формировать команды под реализацию конкретных проектов, о том, как учиться на ошибках и преодолевать инерцию, рассказывает в дайджесте Sapiens Александр Корчагин, глава дивизиона «НоваВинд», реализующего проекты Росатома по одному из флагманских направлений новых бизнесов - ветроэнергетике. 

ссылка на статью



                                                                                                           Анонс


Топ-менеджеры Росатома стали наставниками конкурса «Лидеры России»

Росатом как официальный партнер конкурса активно поддерживает будущих лидеров страны. Так, руководители атомной отрасли выступают наставниками двух треков «Бизнес и промышленность» и «Информационные технологии». Это значит, участники получат возможность познакомиться и поучиться у одних из самых лучших и перспективных управленцев Росатома: Кирилла Комарова, Татьяны Терентьевой, Евгения Абакумова, Натальи Никипеловой. 

Спешите подать заявку до 26 апреля.

Не упустите шанс стать одним из лидеров России!

ссылка на сайт конкурса                                                                


Продолжается прием заявок в Акселераторе «Mission: Talent»

До окончания приема заявок на участие в Акселераторе «Mission: Talent» остается чуть больше недели. Мы получили много заявок, в том числе из атомных городов. Если вы еще формулируете свою идею, рекомендуем познакомиться с темами проектов, интересных Росатому, которые вы сможете реализовать в ходе программы. 

Посмотреть темы и подать заявку можно на сайте Акселератора. 

Мы ждем ваши проекты до 25 апреля.

ссылка на сайт конкурса    


Новинка! Приглашаем на онлайн-курс «Кино глазами режиссёров»: узнайте все о мире кино

Не пропустите серию вебинаров в рамках проекта «Арт-лекторий» о шедеврах мирового киноискусства. Вы изучите фильмы восьми режиссёров, выясните, почему одни киноленты входят в историю, а другие забываются через неделю, и научитесь считывать скрытые в фильмах смыслы. 

Приходите, будет интересно!

подробнее о курсе


Напишите свой сценарий для ролика о ценностях Росатома

Приглашаем принять участие в первом Отраслевом конкурсе сценариев для проекта «Арт-экран Росатома» – разговоре о ценностях Госкорпорации через призму искусства. По итогам будут выбраны три лучших сценария для съемок новых эпизодов Арт-экрана. Мы убеждены, что ни один профессионал не создаст сценарий лучше, чем сотрудник отрасли, который проживает и разделяет ценности Росатома ежедневно.

Торопитесь! Прием заявок до 1 июля.

подробнее о конкурсе

Не знаете, с чего начать? Посетите мастер-класс по созданию сценариев от преподавателя по киноязыку и сторителлингу 21 апреля с 17:00 до 18:30.

ссылка на мастер-класс



                                                                                                           Мы вас услышали


Программы обучения для экспертов

В ответ на пожелания сотрудников отрасли в 2020 году мы разработали еще больше программ обучения высокого уровня сложности. Среди них: «Подготовка к сертификации IPMA», «Основы финансовой политики Госкорпорации», «Школа искусственного интеллекта» и другие. В арсенале Корпоративной Академии более 430 курсов, тренингов, вебинаров различного формата и уровней: от базового до требующего специальной квалификации. 

С полным списком программ для тех, кто уже обладает серьезными знаниями и опытом в определенной области и хочет развиваться дальше, вы можете ознакомиться по ссылке. 

Приятного вам обучения!


                                                                                                           РЕКОРД mobile


Как эффективно работать над собой

В ежедневной работе нам важно достигать профессиональные цели кратчайшим путем и в ограниченный срок. Но когда речь заходит о саморазвитии, мы часто теряемся и не понимаем, как можно стать лучше версией себя за короткий промежуток времени. В работе над собой перед каждым из нас встает вопрос о том, как выстраивать и контролировать этот процесс. На что стоит обратить внимание, чтобы достичь значительных результатов в кратчайший срок, узнаете на курсе «Как управлять своим развитием».

Приятного вам обучения!

ссылка на курс

Инструкцию по подключению к РЕКОРД mobile можно найти здесь.