Она поможет укрепить пул лидеров развития бизнеса Росатома и достигнуть целей, поставленных в Видении 2030
23 июля в Москве состоялся стартовый форум, который запустил образовательную программу «Лидеры бизнеса Росатома». Ее цель – сформировать качественный пул участников и лидеров развития бизнеса Росатома, готовых занимать ключевые позиции в функциональной вертикали Блока по развитию и международному бизнесу и достигать показателей по выручке. В программе примет участие 101 человек, среди которых генеральные директора предприятий Росатома, их заместители и директора направлений. За время обучения они будут посещать лекции от ведущих экспертов бизнеса и консалтинга, проводить глубокий анализ своей эффективности и основных драйверов развития, проходить сессии с топ-коучами, выступать наставниками для проектных команд и в качестве спикеров на модулях. Курирует проект Корпоративная Академия Росатома.

Перед участниками выступили первый заместитель генерального директора, директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина. В ходе своего выступления она отметила, что процесс обучения должен происходить постоянно, особенно во времена вызовов и перемен. Юлия Ужакина также рассказала, что программа «Лидеры бизнеса Росатома» поможет развить у сотрудников не только понимание бизнеса и навыки предпринимательской деятельности, но и такие компетенции как клиентоцентричность, межкультурное взаимодействие, умение выступать на публике, вести переговоры, выстраивать командную работу. Проекты, над которыми будут работать участники программы, должны быть направлены на достижение ключевых результатов бизнеса Росатома.

Программа состоит из нескольких этапов. На первом запланированы тренинги и электронные курсы. Обучение будет идти по 5 модулям: «Росатом 360°», «Бизнес-мышление», «Клиентоцентричность», «Создание высокотехнологичных продуктов», «Стратегические продажи». Далее участники поделятся на команды, выберут темы проектов, утвердят и реализуют их. Финальный этап – защита проектов перед топ-руководителями Росатома – состоится на итоговом форуме в ноябре 2025 года.