Открыт прием заявок на участие в образовательном онлайн-проекте для школьников «Атом-лаб»

12.02.2024 17:33
Корпоративная Академия Росатома объявила набор школьников от 12 до 17 лет со всех городов России и зарубежных стран в образовательный онлайн-проект для школьников «Атом-лаб». Он предполагает бесплатные четырехдневные образовательные интенсивы по таким компетенциям, как «AR. Разработка игр», «Web-дизайн», «Программирование на Python» и другие (всего 21 компетенция).

квадрат (1).jpg

Программа «Атом-лаб» разработана экспертами атомной отрасли для развития прикладных навыков в рамках выбранного направления. Участники проекта изучат теоретические и практические основы выбранной компетенции, освоят новые инструменты работы. Кроме того, запланированы профориентационные развивающие занятия и онлайн-встречи «Атом о сём» с экспертами отрасли, популяризаторами науки и специалистами из различных областей знаний.

В финале ребятам предстоит выполнить тестовое задание. По итогам участники получат сертификаты, подтверждающие участие в проекте «Атом-лаб», и Паспорт компетенций Росатома с оценками.

Чтобы принять участие, необходимо до 20 февраля заполнить заявку на сайте проекта. При регистрации нужно указать выбранную компетенцию и свой уровень знаний — начальный или средний.

Для справки:

Онлайн-лаборатория «Атом-лаб» впервые была организована в 2020 году Корпоративной Академией Росатома совместно с отраслевыми экспертами и партнерскими образовательными организациями. С момента старта проекта «Атом-лаб» в нем приняли участие более 3000 школьников из 10 стран (в том числе из 44 субъектов и 89 муниципальных образований РФ).

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание созданию максимально благоприятных условий для раскрытия потенциала школьников и студентов. Госкорпорация «Росатом» организует учебные интенсивы, всероссийские образовательные проекты, различные конкурсы и многое другое.