Одно из самых долгожданных событий отрасли - II Молодежный конгресс Росатома. Лидеры изменений: встречает участников

16.09.2019 10:32

16-19 сентября в Нижнем Новгороде встретятся более 400 представителей из 20 дивизионов отрасли. Участников II Молодежного конгресса Росатома Лидеры изменений ждет 4 насыщенных дня работы: 40 часов деловой программы, 20 приглашенных спикеров, 6 тематических секций, 4 технических тура и волонтерская акция. Программа мероприятия развернется на стадионе «Нижний Новгород» не случайно, тема единой команды пройдет красной нитью через весь конгресс, а проведут его те, кто не понаслышке знает, что такое работа в команде - Красава (Евгений Савин), футболист, телеведущий, блогер, посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Мадлен Батурина, тим-лидер сборной России Worldskills, руководитель и тренер программы обучения волонтеров Чемпионата мира по футболу в России и универсиады в Красноярске.

Молодые сотрудники, линейные руководители, представители Команд поддержки изменений и Отраслевого совета молодежи узнают о возможностях, которые есть у каждого сотрудника Росатома. Информирование, мотивация, карьерное продвижение, развитие, самореализация и признание – вот ключевые темы, которым будет посвящен первый день конгресса.

Основная работа развернется в рамках секций на следующий день. Участники предложат варианты новой формулировки миссии, поговорят о раскрытии потенциала сотрудников, культуре безопасного поведения. На треке средний менеджмент участники обсудят актуальные вопросы вовлечения руководителей среднего звена управления в работу с молодежью, а также разработают план мероприятий по повышению вовлеченности. В рамках трека – клиентоцентричность, участники узнают, что же это такое, в чем ее польза и как найти золотую середину между желанием клиента и возможностями рынка. Наибольший ажиотаж среди участников при регистрации вызвал трек «Отрасль – единый организм», ведь именно здесь участникам вместе с ключевым спикером Ю.О. Вржесень, Директором департамента организационного управления Госкорпорации «Росатом», предстоит понять что необходимо делать, чтобы Росатома работал как единый организм.

Помимо ключевых отраслевых тем в программе конгресса о лучших практиках работы с молодежью и успешных корпоративных инициативах расскажут представители таких крупных организаций как ОАО «Российские железные дороги», ПАО «РусГидро» и ГУП «Московский метрополитен». Также, о том, что мечты не работают, пока ты не работаешь вместе с участниками порассуждают яркие представители атомной отрасли, которые добились значительных результатов на конкурсах международного уровня: Тимофей Ермаков - человек года 2018 в номинации управление персоналом, Тимур Агаев, эксперт WorldSkills в компетенции инженерное проектирование, Константин Щербаков, победитель международного финала Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, Владислав Розов победитель мирового чемпионата WorldSkills 2019 в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов».

Итоги конгресса, по традиции будут презентованы руководителям отрасли. Узнать каких результатов достигли участники приедут А.Е. Лихачев, генеральный директор, А.М. Локшин, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом», президент АСЭ, Т.А. Терентьева, директор по персоналу Госкорпорации «Росатом», Формат презентации результатов будет неожиданным. Каким? Секрет раскроем совсем скоро.