На регулярной основе: состоялась вторая встреча сообщества выпускников программы «Достояние Росатома»

28.02.2020 14:19

19 февраля в Москве прошла вторая встреча клуба выпускников программы «Достояние Росатома» и «Достояние Росатома. Базовый уровень». Формат, инициированный в ноябре прошлого года Службой управления персоналом Госкорпорации и Академией Росатома, получил поддержку участников клуба, и теперь будет проводиться ежеквартально.

Развитие сообщества выпускников программ Управленческого кадрового резерва создает дополнительные возможности не только для каждого его члена, но и для отрасли в целом. Это площадка для общения единомышленников, поиска новых смыслов, нетворкинга и интеллектуальной перезагрузки. Сообщество повышает потенциал всей компании, поскольку его участники объединяются и поддерживают друг друга для достижения общих целей.

Открыла встречу директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева. Она рассказала, что мероприятие посвящено теме личностного роста, которую предложили выпускники программы «Достояние Росатома». Спикер отметила, что в настоящее время навыки устаревают очень быстро, и в длительной перспективе для руководителей важна способность постоянного самостоятельного обучения и развития.


Замечательно, что 74% участников клуба готовы лично включаться в его развитие и работу, предлагать свои идеи для обсуждения. Вы можете выступить в ходе встреч с интересными для вас темами, а мы поможем в их подготовке. Мне кажется, это прекрасная возможность поразмышлять о внутренней повестке отрасли, - подчеркнула Татьяна Терентьева.

Более подробно о личностном росте с аудиторией поговорила эксперт в области развития soft skills, управляющий партнер компании «Эврико», эксперт по HR Международного Олимпийского Комитета Марина Починок. В ходе своего мастер-класса – Learning agility (Открытость новому) – она рассказала о том, как выглядит развитие лидера в современном понимании, о важности изменения себя и о ловушках мышления, в которых мы живем. Выпускники программы активно участвовали в обсуждении тезисов и в выполнении интерактивных заданий, предложенных спикером.


Путь небольших шагов, небольших экспериментов – это путь к личным, устойчивым изменениям. Не бойтесь их, будьте смелыми, жизнь – длинная, и прожить ее надо качественно и интересно, занимаясь своим развитием практически постоянно, - отметила в завершение своего выступления Марина Починок.

Начальник юридического отдела ПАО «МСЗ» Маргарита Кузьмина считает, что встречи клуба выпускников «Достояния» – отличная площадка для развития себя и своих контактов, а также место общения старых друзей, с которыми ты разделил учебный путь.


Прошедшее мероприятие мне понравилось. Лектор говорила об открытости новому и помогла структурировать уже имеющиеся знания. Прекрасно, что эти разговоры наталкивают на размышления не только о работе, но и о личной жизни. Я с удовольствием буду посещать такие мероприятия и категорически рекомендую всем выпускникам «Достояния» их не прогуливать, - добавила она.


Следующая встреча клуба запланирована на апрель 2020 года.


Photo 1
Photo 3