Делегация Росатома принимает участие в Международном молодежном ядерном конгрессе в Сиднее

09.03.2020 14:40

9 марта в Сиднее состоялось официальное открытие деловой программы Международного молодежного ядерного конгресса 2020, партнером которого выступает Госкорпорация «Росатом». Ключевая тема Форума этого года – разнообразие людей, технологий и направлений науки, представленных в атомной индустрии. В центральной панельной сессии Конгресса выступили Вадим Титов (Отраслевой комплекс «Русатом – международная сеть»), Адриан Патерсон (Австралийская организация ядерной науки и технологий), Сюзанна Яворовски (Департамент энергетики США), Вэй Хуан (МАГАТЭ), Наят Мокхар (МАГАТЭ).

«Разнообразие» и непохожесть друг на друга дают нам новый опыт. Для атомной отрасли это означает открытость, готовность перенимать все лучшее и обмениваться практиками с нашими коллегами со всего мира. Для меня лично и для Росатома это очень ценно, - заметил в своём выступлении Вадим Титов.

Конгресс продлится до 13 марта, и в эти дни с докладами выступят более 30 участников российской молодёжной делегации, представляющих 20 предприятий Росатома. 11 марта в панельной сессии, посвящённой теме «Как молодые специалисты меняют лицо атомной индустрии» выступит Полина Лион, руководитель проектного офиса программ устойчивого развития Росатома. На протяжении всего Конгресса будет работать интерактивный стенд, посвящённый 75-летию российской атомной промышленности, где молодые сотрудники отрасли расскажут посетителям об основных направлениях деятельности Росатома.

Международный молодежный ядерный конгресс основан в 1997 году. Это некоммерческая общественная международная организация и сеть, объединяющая студентов и молодых профессионалов из 51 страны, вовлеченных в различные направления атомной науки и индустрии. Деятельность организации направлена на разработку новых подходов в информировании о преимуществах ядерной энергетики как части сбалансированного сочетания энергии, содействие дальнейшему мирному использованию ядерной науки и технологий на благо человечества, а также на передачу знаний от нынешнего поколения ведущих ученых следующему.

Photo 1
Photo 3