Четыре представителя Росатома приглашены в суперфинал конкурса «Лидеры России»

25.02.2020 20:11

24 февраля завершились очные региональные полуфиналы конкурса «Лидеры России», третий сезон которого стартовал в октябре 2019 года. В суперфинал проекта по итогам успешного прохождения дистанционных и очных этапов приглашены четыре сотрудника Росатома.

Конкурс «Лидеры России» ежегодно предоставляет талантливым руководителям нового поколения возможность проверить свои силы, получить дополнительные знания и навыки, и, в случае успеха, осуществить карьерный прорыв.

В число потенциальных суперфиналистов конкурса вошли директор департамента повышения эффективности АО «Концерн Росэнергоатом» Павел Козлов, заместитель директора коммерческого департамента – начальник отдела экономического анализа АО «Русатом Оверсиз» Андрей Петряков, заместитель директора департамента по странам Европы АО «Техснабэкспорт» Евгений Петренко и директор по управлению стоимостью и сроками АО «Русатом Оверсиз» Алексей Алтынов. Нашим коллегам, как и другим участникам конкурса, для выхода в суперфинал еще предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера».


Участие в конкурсе – это один из способов развития, а для меня непрерывное развитие – один из главных жизненных принципов. Взаимодействуя с лучшими менеджерами страны, серьезно повышаешь свой уровень, - рассказал Павел Козлов.
Конкурс дает возможность найти единомышленников и новых друзей – открытых, искренних и близких тебе по духу людей, - отметил Евгений Петренко.


Все участники сошлись во мнении, что именно опыт работы в Росатоме, корпоративные ценности, которыми сотрудники отрасли руководствуются ежедневно, помогли достичь достойных результатов на прошедших этапах конкурса.

В компании «Русатом Оверсиз», где я работаю, создана уникальная экосистема, которая позволяет воспитывать качества, необходимые современному лидеру. За последние 8 лет я провел большое количество сложных переговоров с партнерами по всему миру. Этот колоссальный опыт помог мне быть готовым к конкурсу, - поделился Алексей Алтынов.
Победа в полуфинале далась непросто, но, думаю, что лично мне помог мой опыт международных переговоров, где необходимо уметь работать в команде и решать сложные задачи с листа, - подчеркнул Андрей Петряков.


300 суперфиналистов получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, которые помогут им повысить квалификацию на лучших программах для управленцев. Победителей конкурса ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей. Суперфинал «Лидеров России» пройдет с 27 по 31 марта 2020 года в Сочи.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Photo 111
Photo 232
Photo 3
Photo 42