Юлия Ужакина, генеральный директор Корпоративной Академии Росатома, встретилась с городским активом Усолья-Сибирского

26.01.2023 17:31

24 января Юлия Ужакина, генеральный директор Корпоративной Академии Росатома, посетила с рабочим визитом Усолье-Сибирское, где встретилась с представителями актива города и участниками программы подготовки преемников на руководящие должности администрации города - «Лидеры региона». Также в рамках визита она побывала в детском саду № 6 «Антошка» и школе № 12, которые вошли в инновационную сеть образовательных организаций «Школа Росатома».

С активом Усолья-Сибирского Юлия Ужакина обсудила преимущества и уникальные особенности города. В ходе беседы жители рассказали о получении гранта на конкурсе «Социальный лидер Усолья-Сибирского» и реализованных на эти средства проектах, направленных на развитие городской среды, проведенных мероприятиях и созданных пространствах для досуга детей и взрослых. Например, на территории школы № 5 была проведена реконструкция хоккейного корта, в разных микрорайонах города были открыты детские клубы, а на базе Усольского историко-краеведческого музея заработало пространство для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дети из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья теперь могут заниматься народными ремеслами, развивать экологические проекты, помогать сохранять природное и историческое наследие родного края, вносить свой вклад в улучшение жизни в городе.

Юлия Ужакина отметила активность и вовлеченность горожан в реализацию всех проектов и рассказала о существующих инструментах привлечения дополнительного финансирования для реализации социальных инициатив. Представители актива, в свою очередь, пообещали не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить работу по модернизации города и созданию комфортных условий для его жителей.

Перспективы развития Усолья-Сибирского подробно обсуждались и на встрече с участниками программы «Лидеры региона», где они представили свои проекты по улучшению социальной сферы и городской инфраструктуры. Так, в числе инициатив были озвучены следующие предложения: создать игровые пространства для детей, находящихся на лечении в больнице, разработать концепцию по очистке городской среды от визуального мусора, с помощью разных коммуникационных каналов повысить уровень информированности населения в вопросах трудового законодательства, разработать новые туристические маршруты и привлечь путешественников в Усолье-Сибирское.

В конце встречи прошло торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации участникам программы «Лидеры региона».


Справка:

Программа Корпоративной Академии Росатома «Лидеры региона» направлена на повышение управленческой грамотности и качества взаимодействия управленцев как внутри команды, так и с жителями города. Она разработана для преемников на руководящие должности в администрации – высокопотенциальных специалистов и руководителей, которые замещают или будут замещать вышестоящих управленцев.

Программа была запущена в 2022-м году и включает 5 модулей по разным направлениям: индустрия 4.0, управление изменениями, совершенствование процессов, проектное управление, эмоциональный интеллект, публичные выступления, конфликты и влияние, эффективная коммуникация в команде, лидерство, а также проектный трек. По итогам программы прошла защита проектных работ.