Росатом выступил партнером нового сезона проекта «ТопБЛОГ» для начинающих блогеров

17.02.2023 10:15

Госкорпорация «Росатом» выступила партнером нового сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который стартовал 16 февраля. 

Госкорпорация выступает партнером конкурса в специальной номинации «Лучший блог об инженерии», инициатором введения которой стали организаторы Всероссийского инженерного конкурса (ВИК). Ее цель – формирование сообщества новых лидеров общественного мнения и инфлюенсеров, которые смогут повысить интерес своих читателей к инженерной деятельности.

«ТопБЛОГ» – это конкурс для блогеров, где каждый начинающий и опытный автор контента может прокачать навыки в медиа и SMM для создания и развития собственного блога или личного бренда при поддержке экспертов и амбассадоров проекта. Мероприятие объединяет популярных российских блогеров, звезд шоу-бизнеса, ведущих экспертов медиаиндустрии, а также государственных деятелей и представителей крупных российских компаний.

В новом сезоне проекта участников ждет более 20 тематических специальных номинаций, каждая из которых нашла своего индустриального партнера. Организаторы позаботились о том, чтобы в конкурсе были учтены профессиональные навыки каждого из участников. Авторы контента будут делиться на три категории: «Новички», «Блогеры» и «ТопБЛОГЕРы». Каждой из них соответствует свой набор инструментов и механик для масштабирования блога и достижения эффективного результата.

Для участников спецноминации «Лучший блог об инженерии» организована масштабная образовательная программа, включающая тренинги и мастер-классы от амбассадоров и SMM-специалистов компаний-партнеров проекта. Молодые люди попробуют себя в создании контента об инженерии: научно-популярных публикаций, подкастов, новостей, советов и лайфхаков; возьмут интервью у ученых и специалистов в области инженерии; поделятся результатами собственной научно-исследовательской деятельности. Кроме того, в рамках технического блог-тура участники побывают на предприятиях Росатома, а также получат яркий мерч от Госкорпорации, ВИК и других партнеров. Победитель специальной номинации сможет пройти стажировку на предприятии атомной отрасли и стать амбассадором Росатома.

Для участия в проекте не обязательно иметь опыт ведения блога или создания контента. Заявку на участие можно подать по ссылке: https://topblog.rsv.ru/

Для справки:

Проект «ТопБЛОГ» реализуется с 2020 года. За два года участниками стали более 70 тыс. человек из 89 регионов России, из них более 33 000 – в 2022 году. В новом сезоне планируется участие авторов контента со всей России, а также стран ЕАЭС. Экспертами и амбассадорами проекта «ТопБЛОГ» являются блогеры-миллионники, звезды шоу-бизнеса и ведущие эксперты в сфере медикоммуникаций, SMM и digital–продюсирования. Партнерами нового сезона стали более 20 компаний, организаций и социальных сетей, среди которых: Росатом, VK, YAPPY, RUTUBE, креативное агентство INVITE, канал Fashion TV, Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Национальные приоритеты», АНО «Диалог», ООО «Ассоциация юристов России», АНО «Институт развития интернета» и другие. Проект «ТопБЛОГ» формирует лидеров мнений для общественно- и социально-значимых государственных ведомств, организаций, крупных российских компаний, кому необходимо продвижение бренда структуры за счет грамотного и эффективного амбассадорства.

Росатом уделяет большое внимание работе с молодыми сотрудниками, а также школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать работниками предприятий отрасли. Госкорпорация заинтересована в вовлечении молодых людей в научно-исследовательскую и инженерную деятельность, повышении престижа инженерных профессий. Эксперты Росатома регулярно принимают участие в масштабных федеральных и международных инициативах, нацеленных на привлечение внимания молодежной аудитории к естественнонаучным дисциплинам.