Открыт прием заявок на III Семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ»

17.03.2023 11:48

III Семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ» до 7 апреля 2023 года принимает заявки на участие. «КараКУРАЖ» - это возможность почувствовать себя настоящим изобретателем и техническим новатором. Кроме того, «КараКУРАЖ» - это соревнование, в котором у вас будет самая лучшая команда – ваша семья. Участвуйте и побеждайте!

Организаторами мероприятия являются Корпоративная Академия Росатома совместно с партнерами: АНО «ИЦАО» и АО «ТВЭЛ».

Согласно условиям фестиваля, принять участие смогут только семейные команды: ученики общеобразовательных школ 3-11 классов, а также студенты 1-2 курсов среднего профессионального образования вместе с родителями.

Для регистрации заявки необходимо заполнить анкету в электронном виде по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/63fe8b9b02848fa342a5c006/.

Главной задачей участников фестиваля станет решение всевозможных технических и инженерных задач с помощью собственных новаторских идей и искусства каракури, пришедшего из Японии.

С 2019 года направление «Инженерное мышление. Каракури» является одной из компетенций на мировых и российских чемпионатах профессионального мастерства. В искусстве каракури нет ограничений в возрасте и инженерном опыте участников, простое и гениальное решение может предложить даже ребенок, если он увлечен техникой и способен творчески подойти к поставленной задаче.

Корпоративная Академия Росатома приглашает всех желающих принять участие в онлайн-этапах и побороться за возможность пройти в финал, который состоится 19-20 июня 2023 года в Екатеринбурге в рамках Отраслевого чемпионата AtomSkills.

Более подробную информацию о фестивале можно найти на сайте: https://juniorrosatom.team/karakurazh-2023.


Для справки:

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют особое внимание работе со школьниками, а также внедрению инициатив, направленных на творческую реализацию и раскрытие внутреннего потенциала.

Росатом и его предприятия участвуют в организации различных конкурсов, творческих и научных проектов, учебных интенсивов и образовательных программ для школьников. Одним из таких проектов Госкорпорации «Росатом» является конкурс «КараКУРАЖ», который ежегодно проводится для семейных команд со всей страны с 2020 года. В 2022 году в фестивале участвовало более 60 семей из 20 регионов России.