Корпоративная Академия Росатома вновь стала обладателем Гран-При «Хрустальная пирамида – 2022» в номинации «Корпоративный университет года»

14.10.2022 19:05

13 октября были объявлены победители премии «Хрустальная пирамида-2022». Корпоративная Академия Росатома удостоилась Гран-При в номинации «Корпоративный университет года».

 

Жюри высоко оценило достижения Корпоративной Академии Росатома в области разработки и внедрения программ обучения и развития персонала Госкорпорации «Росатом», укрепления корпоративной культуры, подход к выстраиванию экосистемы для раскрытия потенциала как сотрудников атомной отрасли, так и школьников, студентов, жителей городов присутствия Госкорпорации, сложность и масштаб решаемых задач, а также новизну применяемых методов и технологий.

«Получить данную награду – это большая честь и большая ответственность. Особенно приятно получить эту награду в год празднования 10-летия Корпоративной Академии Росатома. Мы, как и стоящие здесь представители других корпоративных университетов, выполняем важную миссию: развиваем и поддерживаем людей, что сейчас особенно важно. Поэтому я хочу искренне пожелать нам всем сил, профессионального вдохновения и продуктивной работы по раскрытию потенциала наших людей на благо самого человека и нашей Родины» , - отметила Юлия Ужакина, генеральный директор Корпоративной Академии Росатома на торжественной церемонии награждения победителей.

В портфеле Академии более 500 программ обучения и более десятка масштабных проектов по развитию лидерского потенциала, продвижению бренда работодателя и привлечению талантливых выпускников в Росатом; развитию корпоративной культуры Росатома в области цифровизации и безопасности; развитию компетенций рабочих и инженерных кадров по методике WorldSkills; по формированию молодежного сообщества Росатома и других. В 2021 году общий охват мероприятиями Корпоративной Академии и федеральными программами с нашим участием составил около 16 000 000 просмотров, их них 1 200 000 – охват обучением и мероприятиями только Корпоративной Академии.

 

Справка:

Премия «Хрустальная пирамида» была учреждена в 2011 году Оргкомитетом Саммита HR-Директоров в сотрудничестве с РСПП и ежегодно присуждается для распространения лучшего опыта управления компаниями и кадрами, а также поощрения организаций, внедряющих передовые методы и технологии в области HR.

Саммит HR-Директоров России и СНГ – крупнейшая площадка для встречи топ-руководителей по управлению персоналом ведущих российских и международных компаний.