Росатом принял участие в XX Юбилейном Саммите HR-директоров России и СНГ

07.11.2019 13:10

В октябре в Москве на площадке Lоtte Hotel прошел XX Юбилейный Саммит HR-директоров России и СНГ. Участниками саммита стали руководители по персоналу крупнейших компаний, эксперты по развитию, оценке и подбору, управлению талантами, тренеры и консультанты. В программе конференции приняли участие директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева и генеральный директор Корпоративной Академии Росатома Юлия Ужакина.

Татьяна Терентьева вместе с экспертами из Сбербанка, РЖД, «Норильского никеля», P&G и других лидеров отраслей обсудили на главной панели саммита ключевые вызовы, стоящие перед HR в 2019-2020 годах. Участники панели поговорили о том, как использовать преимущества инновационных технологий и создавать новую архитектуру работы в эпоху стремительной цифровизации и роботизации.

Юлия Ужакина выступила спикером на стратегической сессии «Роль подготовки кадров в трансформации организации и трансформация L&D». Представители ведущих корпоративных университетов и внешних провайдеров поделились своим опытом обеспечения конкурентоспособности компании через обучение и развитие персонала, обсудили актуальные тенденции и новые инструменты работы.

Юбилейный саммит завершился церемонией вручения главной в HR-сообществе премии «Хрустальная пирамида-2019», ежегодно присуждаемой Оргкомитетом саммита за достижения в развитии человеческого капитала. Татьяна Терентьева, которая была удостоена Гран-при Премии «HR-руководитель года» в 2018 году, символично вручила награды в главной номинации XX Юбилейной премии лучшим HR-руководителям 2019 года.

В Росатоме мы тоже отмечаем несколько юбилеев: 65-летие первой АЭС в Обнинске, 60-летие Атомфлота в декабре, и, наконец, 75 лет атомной отрасли в будущем году - отметила Татьяна.

Обладателем главного титула стал Сергей Саратов, начальник департамента управления персоналом ОАО «РЖД».

Традиционно саммит HR-Директоров России и СНГ является крупнейшей площадкой для встречи руководителей по управлению персоналом ведущих российских и международных компаний. Саммит сочетает в себе деловую программу и выставку профессиональных HR-решений и услуг. Мероприятие проходит при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Видеозаписи церемонии награждения и комментариев участников можно найти на странице саммита в Facebook https://www.facebook.com/HRSummitClub 

Интервью Татьяны Терентьевой организаторам саммита смотрите по ссылке  https://www.facebook.com/HRSummitClub/videos/397414684539704/

Основное – это изменение корпоративной культуры, которая бы соответствовала общему технологическому тренду. Мы ставим перед собой задачу создания эко-среды для раскрытия талантов и потенциала наших сотрудников: запускаем отраслевые мобильные приложения, предоставляем возможности быстро и постоянно развиваться в течение всей жизни и карьеры, используем цифровые технологии для повышения эффективности наших функций - подчеркнула Татьяна Терентьева, отвечая на вопрос о главных трендах и направлениях работы в 2020 году.

Подробнее о саммите - на сайте http://hrsummit.ru/


уе
123