Проекты Академии Росатома завоевали две победы в конкурсе лучших практик развития персонала «Создавая будущее»

19.04.2018 12:19

Академия Росатома стала обладателем двух наград конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее». Гран-при в номинации «Опытная лаборатория» завоевал проект Академии Росатома «Комплексный подход к развитию инновационного мышления персонала атомной отрасли».  Еще один проект Академии Росатома «Юниоры AtomSkills» занял первое место в одной из самых популярных номинаций конкурса "Социальный партнер" - за лучшие региональные и муниципальные модели социального партнерства между органами государственной власти и местного самоуправления с работодателями и образовательными организациями.  Церемония награждения победителей состоялась 18 апреля на площадке ВДНХ в рамках Московского международного салона образования ММСО 2018.

К участию в конкурсе приглашаются компании, уделяющие большое внимание вопросам обучения и развития персонала. Среди участников такие крупные компании как РЖД, РусГидро, ЛУКОЙЛ, Сибирская угольная энергетическая компания, Ростелеком и др.  Проекты конкурсантов оценивались в 10 номинациях: «Арт-мастерская», «Бизнес-партнёр», «Гуманитарная миссия», «Интеллект организации», «Опытная лаборатория», «Профориентация», «Синергия сотрудничества», «Социальный лифт», «Социальный партнёр» и «Трансфер технологий».  

Для справки:

Организатором Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее» выступает Министерство образования и науки при поддержке Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО».

Конкурс направлен на поиск и обобщение лучших корпоративных практик профессионального развития персонала.