Обучение команд online

14.05.2020 23:21
Photo 14


Корпоративная Академия Росатома предлагает руководителям любого уровня воспользоваться специальным предложением по развитию команд. Представляем вашему вниманию 5 тематических подборок обучающих вебинаров, которые мы готовы провести для ваших сотрудников в удобное время и с учетом ваших задач. 

Заинтересовались? Тогда выбирайте понравившиеся темы и пишите в Академию Росатома Ирине Иващенко IAlIvaschenko@rosatom-academy.ru.



                                                                                                          Цифровая гигиена


1. Как эффективно проводить совещания по Skypе for business?

Проведение совещаний с помощью Skype for business становится необходимым навыком. Как это сделать, какие есть секреты и «фишки» для эффективных совещаний, расскажем на нашем вебинаре.

2. Информационная безопасность на «удаленке»

Когда весь мир ушел в онлайн, злоумышленники только рады найти уязвимость и атаковать. Несмотря на то, что подразделения ИТ и ИБ приложили все усилия, чтобы минимизировать угрозы информационной безопасности в этот непростой период, многое в обеспечении ИБ сейчас зависит от каждого из нас. На вебинаре вы узнаете, почему именно такие меры приняты, что необходимо сделать, на что обращать внимание, чтобы сохранить рабочую информацию в безопасности и работать с комфортом.

3. Эффективная переписка

Письменная коммуникация всегда имела особое место в корпоративном мире. Сейчас, когда удаленная работа стала реальностью большого количества людей, роль дистанционного письменного общения возросла, а значит и требования к навыкам. На вебинаре поговорим о правилах и принципах деловой письменной коммуникации.


                                                                                                  Home office: ищем баланс


1. Как объяснить близким, что я работаю?

Удаленная работа и учеба предполагает, что все дома, но все заняты. Целый рой вопросов висит в воздухе: Мама дома, а задавать вопросы нельзя. Как так? Папа дома, а просить помощи нельзя. Что это значит? Муж со мной не общается, ему работа дороже меня? А жена вообще будет заботиться о семье? И много подобных вопросов на разные голоса домочадцев. На вебинаре обсудим, как договориться мирно и четко.

2. Планирование дня в самоизоляции: мифы и фишки, которые работают

В самоизоляции может создаться ощущение, что времени стало больше и теперь возможно успеть все. Поговорим о мифах планирования, которые дают надежду и ощущение движения, но не результат. Узнаем, есть ли лайфхаки, позволяющие совмещать рабочий и личный графики в ситуации, когда они пересекаются.

3. Секреты самоорганизации на «удаленке»

Как организовать работу дома? Каких принципов придерживаться? Как мотивировать себя? Как выстраивать взаимодействие с другими членами семьи в условиях работы из дома? Поговорим об этом на нашем вебинаре.

4. Как развиваться, когда все тренинги пройдены?

Как же развивать эту самую интуицию, создавать новые идеи, думать шире, а возможно и вовсе по-другому? Одним из ответов может быть изучение гуманитарных наук и искусства. О том, чем обучение через искусство может быть полезно профессионалам 21 века, поговорим на нашем вебинаре.


                                                                                                    Скованные одной сетью


1. Как управлять удаленной командой?

Вебинар адресован руководителям, которые впервые сталкиваются с задачей перевода своей команды в удаленный формат работы. Поговорим о том, в чем отличие удаленной работы от офисного формата, и какие вызовы в связи с этим стоят перед руководителем. Как настроить рабочий процесс внутри удаленной команды и как создать психологически комфортную атмосферу? Поговорим обо всем этом, а также поделимся лайфхаками, как организовать собственную работу в удаленном формате.

2. Как поддерживать ощущение команды на «удаленке»?

Мы привыкли сообща решать задачи, поддерживать друг друга и добиваться выдающихся результатов. Как поддержать ощущение командности, когда мы больше не встречаемся в офисе? Как сохранить конструктивные взаимоотношения и помнить об общей цели? Об основных инструментах и фишках расскажем на нашем вебинаре.

3. Управленческий цикл на «удаленке»

В условиях удаленной работы управление эффективностью команды требует несколько иного подхода, чем в обычной рабочей практике. На вебинаре мы разберем, какие инструменты и подходы может использовать руководитель на каждом этапе управленческого цикла (целеполагание, мотивирование, планирование, организация, контроль) для того, чтобы команда оставалась результативной, несмотря на новый формат работы.

4. Индивидуальная коммуникация с подчиненными

Управление людьми — компетенция, которая важна руководителю в любое время и любых условиях, будь то живое общение или же дистанционное. На вебинаре мы рассмотрим принципы, правила и алгоритмы бесед, которые важны в работе с людьми.

Ответим на главные вопросы: Что важно учитывать в индивидуальной беседе? Как передать ответственность за результат сотруднику? Какие шаги важно пройти в разговоре с работником?


                                                                                                     Коктейль «ПодЗарядка»


1. Тревожность под контролем

Эпидемия — стрессовая ситуация, требующая мобилизации психики. Как удержаться на хорошем уровне собранности и не провалиться в избыточную тревожность, расскажем на вебинаре.

2. Забота о здоровье во время «удаленки»

Здоровье – это главная ценность каждого человека. Она является неотъемлемой и ключевой основой нашей отраслевой ценности «Безопасность». На вебинаре мы устроим настоящую ревизию по факторам, которые влияют на здоровье и которые так важно наладить при работе на «удаленке», а также разработаем личный план действий по профилактике здоровья для каждого участника вебинара.

3. Человек Развивающийся

Человек думающий всегда задается вопросом, какие свои качества или навыки он мог бы еще развивать. Но на чем сфокусироваться? Какие навыки и компетенции будут полезны для всех в ближайшие 5-10 лет? К беседе приглашает Юлия Ужакина. Обсудим авторитетные исследования и сделаем свой выбор.


                                                                                                              English Skill Box


Серия вебинаров, направленных на  развитие самых необходимых навыков для эффективной профессиональной деятельности и взаимодействия с партнерами на английском языке:
1. Переговоры

Как чувствовать себя уверенно на переговорах с иностранными партнерами? На онлайн-тренинге вы узнаете, какие фразы и выражения использовать на разных этапах ведения деловых переговоров. 

2. Проведение деловых встреч

Исход деловой встречи почти всегда зависит от общего впечатления о представителе компании. Вы узнаете ключевые фразы для общения с деловыми партнерами. Выучив их, вы сможете легко завязать разговор, направить его в нужное русло и успешно завершить сделку.

3. Английский для общения по телефону

Для многих людей разговаривать по телефону на английском языке сложнее, чем разговаривать при личной встрече. Это неудивительно, ведь вы не видите мимику и жесты говорящего, качество связи может быть не самым лучшим. Однако есть отличные новости! Телефонные разговоры состоят из стандартных фраз, зная которые, вы не будете испытывать трудностей. На онлайн-тренинге вы познакомитесь с самой необходимой лексикой для разговора по телефону. 

4. Деловая переписка

Деловая переписка – один из основных навыков, необходимых для успешного ведения бизнеса на международной арене. Как произвести нужное впечатление на клиента? Как правильно изложить свои мысли на письме? Как звучать вежливо и дипломатично? Об этом и многом другом вы узнаете из наших онлайн-тренингов по деловой переписке.

5. Навыки презентаций

Большинству сотрудников формат презентации хорошо знаком. Но всегда ли удаётся сделать презентацию не только информативной, но и увлекательной? Мы расскажем о секретах успешной презентации на английском языке. Вы научитесь завоевывать внимание аудитории с первых минут, узнаете, как делать акценты на важных моментах и выделять самое основное в презентации.