Корпоративная Академия Росатома представила программу Rosatom HR Solution на международной выставке атомной энергетики China Internationa...

08.04.2019 10:40


Госкорпорация «Росатом» представила свои новейшие технологии на XIII Китайской международной выставке атомной энергетики (China International Exhibition on Nuclear Power Industry), которая прошла 1-3 апреля в Китайском международном выставочном центре в Пекине. В выставке приняли участие более 200 крупных компаний, научно-исследовательских институтов и учебных заведений из КНР и 10 зарубежных стран.

В рамках программы выставочных мероприятий Выставка КитайКорпоративная Академия Росатома представила лучшие практики Госкорпорации в области развития и управления талантами - Rosatom HR Solution, а также поделилась опытом партнерства с международным движением WorldSkills в сфере профессиональной подготовки инженерных и рабочих кадров для высокотехнологичных отраслей. Также состоялась встреча представителей Академии со специалистами подразделения по развитию компетенций Группы БРИКС, в ходе которой обсуждались актуальные вопросы развития рынка человеческого капитала и повестка Деловой программы конференции Skills Summit в рамках 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 в Казани (22 – 27 августа 2019 г).

Генеральный директор Академии Росатома Юлия Ужакина: «Росатом – глобальный технологический лидер, но мы бы не достигли таких высот без нашего главного актива – людей, талантов в своих компетенциях. Мы прикладываем много усилий для раскрытия потенциала наших сотрудников, выстраиваем систему непрерывного обучения. За последние три года количество слушателей программ Академии выросло более чем в пять раз. Для нас крайне важно обмениваться опытом в области развития профессиональных навыков, именно поэтому Росатом активно участвует в международном движении WorldSkills и стал Национальным стратегическим партнером мирового чемпионата WorldSkills в Казани».

Для справки:

В XIII Китайской международной выставке атомной энергетики приняли участие более 200 крупных компаний, научно-исследовательских институтов и учебных заведений из КНР и 10 зарубежных стран, включая CNNC, CGN, SPIC, China Huaneng Group и др. Участники выставки продемонстрировали свои передовые технологии и специализацию в области атомной энергетики, ядерного топлива, исследования и разработок оборудования, проектирования, строительства, эксплуатации и обслуживания ядерных объектов, электричества, автоматизации и ядерной безопасности. Выставка привлекла широкое внимание международных кругов атомно-энергетической промышленности. На ней побывали руководители МАГАТЭ, ОЭСР, Всемирной ядерной ассоциации, Комиссариата по атомной и альтернативным видам энергии Франции и других международных организаций.