Арт-лекторий Росатома: «История искусств в 10 шедеврах»

06.11.2019 11:04

30 октября в актовом зале Госкорпорации «Росатом» прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Арт-лекторий Росатома». В этот раз лекция была посвящена теме «История искусств в 10 шедеврах».

Приглашенный лектор Елена Личманова – историк искусств РГГУ, экскурсовод ГМИИ им. Пушкина – рассказала сотрудникам Росатома о том, какими вопросами нужно задаваться перед произведением искусства, как отвечать на эти вопросы и менять свое восприятие картины. Посетители «Арт-лектория» узнали, почему в Древней Греции человека изображали идеальным, в Средние века – бесплотным, а в эпоху Ренессанса – величественным. Во время лекции поговорили о том, по каким законам стили сменяют друг друга, кто в этом виноват, и действительно ли в XX веке живопись умерла.

Проект «Арт-лекторий Росатома», реализуемый Госкорпорацией совместно с Корпоративной Академией, создает опыт погружения в художественные процессы, с помощью которого можно получить новые инсайты и увидеть перспективы для бизнеса. Это междисциплинарный подход к обучению, который использует искусство в качестве «тропинки» к глубокому исследованию тем за пределами искусства – таких как лидерство и управление в бизнесе.


oto
foo