Академия Росатома провела бизнес-клуб Global Professionals «Доверие в бизнесе»

04.12.2019 11:51

21 ноября на территории Корпоративной Академии Росатома состоялся очередной бизнес-клуб в рамках программы развития международных компетенций Global Professionals – «Доверие в бизнесе». Ключевым спикером выступил доктор Мансур Джавидан (Mansour Javidan) – известный во всем мире лектор и автор, профессор школы управления «Гарвин» и директор Института глобального мышления в Университете Аризоны, США.

В рамках бизнес-клуба сотрудники Росатома поговорили о различиях в вопросах доверия в разных странах, обсудили результаты исследований такого чувствительного механизма, как доверие, сформулировали критерии формирования доверия для продуктивного взаимодействия внутри команд и достижения существенно больших бизнес-результатов.

Тема клуба была выбрана неслучайно. В 2019 году Росатом принял решение о присоединении к проекту GLOBE (global leadership and organizational behavior effectiveness – глобальное лидерство и эффективное организационное поведение). Он посвящен исследованию механизмов формирования доверия, анализу признаков и антипризнаков лидерского поведения, и строится на двух гипотезах:

1. Высокий уровень доверия позволяет добиваться результата быстрее и с меньшими затратами.

2. Восприятие нас как лидеров зависит от множества факторов, в частности культура страны, в которой (или с которой) мы ведем работу.

Проект инициирован 4 бизнес-школами и реализуется более чем в 120 странах, в России проект представляет Академия Росатома.

555