Академия Росатома на саммите «Россия – Африка»

07.11.2019 15:46

23 – 24 октября в Сочи прошел экономический форум «Россия - Африка», в ходе которого Росатомом был подписан целый ряд соглашений. Академия Росатома приняла участие в работе стенда Госкорпорации в рамках экспозиционной части Форума.

На объединенном стенде Росатома были представлены передовые решения на базе ядерных технологий, предлагаемые для внедрения в странах Африки. Его посетителями стали многие высокопоставленные гости мероприятия.

Корпоративная Академия Росатома совместно с иностранными студентами МИФИ – участниками проекта «Амбассадоры Российского Ядерного Образования» – также работали на стенде. Тарек из Египта и Берта из Замбии рассказали о перспективах развития атомной энергии, о безопасности ее применения, а также о возможности получить бесплатное ядерное образование в России. Кроме того, студенты дали интервью региональным СМИ, в котором поведали о своей жизни и учебе в России.

По оценкам организаторов, Саммит стал одним из самых масштабных событий в истории российско-африканских отношений. К участию в нем были приглашены руководители всех 54 государств континента.


Foto 1
Foto 2