Академия Росатома на конкурсе «Студент года 2019»

26.11.2019 16:45

15-17 ноября в Ростове-на-Дону Центр по международным программам Корпоративной Академии Росатома принял участие в финале всероссийского конкура «Студент года 2019», организованного АНО «Россия – страна возможностей» и ООО «Российский союз молодежи».

В номинации «иностранный студент» члены жюри, в состав которого вошли международные эксперты, провели отбор наиболее талантливых и целеустремленных иностранных студентов, обучающихся в российских университетах. Конкурсанты рассказали о себе и своем обучении в России, о том, что повлияло на их выбор российского университета, а также приняли участие в деловой игре и провели мастер-класс по каллиграфии, танцу, экспресс-обучению иностранным языкам и другим видам деятельности. Среди 23 финалистов было отобрано 3 наиболее достойных конкурсанта из Вьетнама, Молдавии и Киргизии.

От лица Академии Росатома наиболее активным и ярко проявившим себя студентам были вручены специальные призы в виде сувенирной и памятной продукции, а трем из них была предоставлена возможность стать участниками проектной смены по поддержке целей устойчивого развития «Sustainable On», реализуемой Центром по международным программам Академии при поддержке Госкорпорации «Росатом» на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи с 3 по 8 декабря.

3